Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Туризм
Нацпроект по туризму получит 403 млрд рублей финансирования до 2030 года
Мир
В ЕС задумались о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине
Туризм
Путин пообещал создать к 2030 году туринфраструктуру во всех нацпарках РФ
Общество
Певица Mona назвала честью возможность участвовать в проекте «Голос мой услышь»
Армия
Путин поздравил бригаду управления ВС РФ с присвоением звания «гвардейская»
Мир
Зеленский заявил о неготовности ВСУ к обороне в случае крупного наступления ВС РФ
Происшествия
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета в море
Политика
Лавров заявил об отсутствии оптимизма в отношениях Москвы и Еревана
Общество
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
Общество
Представители Молодежного крыла Народного фронта восстанавливают храм в Авдеевке
Мир
Небензя указал на попытки США удушить КНДР односторонними рестрикциями
Общество
Фонд «Гольфстрим» займется распределением помощи для пострадавших в «Крокусе»
Политика
Постпред РФ при ОБСЕ усомнился в искренности осуждений Западом теракта в «Крокусе»
Мир
Рынку ЕС предрекли трудности с случае ввода пошлины на зерно из РФ
Мир
Глава МИД Танзании в разговоре с Лавровым решительно осудил теракт в «Крокусе»
Мир
Французский генерал призвал Макрона подумать о реакции РФ в случае отправки войск

Работники метро угрожают сорвать матч «Барселоны» и «Реала»

В связи с забастовкой транспортников болельщикам будет трудно попасть на стадион «Камп Ноу»
0
Работники метро угрожают сорвать матч «Барселоны» и «Реала»
Фото: REUTERS/Stringer
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Сотрудники каталонского метро собираются устроить забастовку в день «эль классико». Профсоюз работников транспорта Барселоны назначил ее именно на 2 апреля, когда состоится самый ожидаемый и принципиальный матч чемпионата Испании по футболу с участием «Барсы» и мадридского «Реала». 

Выражать свой протест сотрудники метро будут с 10.30 утра до 13.00 и с 18.30 до 23.00 по местному времени. Начало матча запланировано на 20.30. Таким образом, доступ на стотысячный стадион «Камп Ноу» будет затруднен. Зрителям придется искать альтернативные пути, по которым они смогут добраться до арены. 

Работники общественного транспорта решили использовать «футбольный фактор», чтобы добиться повышения заработной платы и обеспечения гарантий занятости. Ранее профсоюз проводил забастовку в конце февраля во время Всемирного мобильного конгресса. Тогда эта акция вызвала большой резонанс.

Что касается самого матча, то он станет первым «эль классико» в тренерской карьере Зинедина Зидан. Знаменитый в прошлом футболист возглавил «Реал» в январе 2016 года. До этого момента 44-летний француз работал с фарм-клубом мадридцев — «Реал Кастилья». Зидан попытается снять проклятие, которое висит над тренерами команды в последние годы. После немца Бернда Шустера, который 23 декабря 2007 года обыграл каталонцев на «Камп Ноу» (1:0), ни один наставник «Реала» не смог одержать победу в своем первом дерби с «Барселоной». После этого первые встречи с «Барсой» проиграли Хуанде Рамос, Мануэль Пеллегрини, Жозе Моуринью, Карло Анчелотти и Рафаэль Бенитес.

Правда, помешать французу пополнить этот список могут кадровые потери. В субботнем матче не примет участие дисквалифицированный Каземиро. Бразилец в этом сезоне стал для «Реала» очень важным игроком, и заменить его будет не так просто. Под вопросом участие в поединке ключевого защитника Серхио Рамоса. 

В составе «Барселоны» небольшие повреждения есть у Андреса Иньесты, Жорди Альбы, Ивана Ракитича и Серхио Бускетса. Но, скорее всего, все они появятся на поле. Остальные лидеры каталонцев находятся в оптимальной форме. В последних десяти матчах чемпионата Испании «Барса» одержала восемь побед при двух ничьих.

Свой 500-й гол в карьере может забить один из лучших футболистов мира Лионель Месси. Аргентинец признался, что ему будет очень приятно отличиться именно в «эль классико», но главной целью все-таки является победа над вечным конкурентом. 

Болельщики «Барселоны» собираются устроить на предстоящем матче так называемый перформанс, который будет посвящен легендарному футболисту и тренеру Йохану Кройфу, скончавшемуся от рака легких 24 марта. Голландец сыграл большую роль в истории каталонского клуба. Под руководством Кройфа с 1988 по 1996 год «Барса» выиграла четыре чемпионата Испании и Кубок чемпионов.

Напомним, что игра первого круга на «Сантьяго Бернабеу» завершилась разгромной победой каталонцев (4:0). Мадридцев тогда возглавлял Рафаэль Бенитес. После 30 туров «Барселона» занимает первое место в Примере, «Реал» располагается на третьей позиции, отставая на 10 очков. 

Встречу «Барселоны» и «Реала» в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ». Трансляция главного матча европейского футбольного уикенда начнется в 21.25 мск.

Комментарии
Прямой эфир