«Металлург» побьется с ЦСКА за Кубок Гагарина

Хоккеисты магнитогорского клуба выиграли финал плей-офф Восточной конференции КХЛ
0

Пятый матч финальной серии Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, прошедший в Магнитогорске, завершился победой «Металлурга» над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 3:2 во втором овертайме. В начале второго периода гости дуплетом, с разницей меньше двух минут, поразили ворота Василия Кошечкина. Сначала в большинстве отличился Максим Гончаров, а вскоре отличился Максим Майоров.

Подопечные Ильи Воробьева быстро оправились от нокдауна, и уже почти через четыре минуты комбинация с участием Яна Коваржа, Александра Семина и Даниса Зарипова позволила последнему сократить разрыв в счете. А в начале третьей 20-минутки тот же Семин ассистировал в большинстве Алексею Береглазову. В начале второго овертайма Ярослав Косов забросил победную шайбу.

«Магнитка» победила в серии 4:1. Теперь в финальной серии Кубка Гагарина  она поборется за титул с ЦСКА. Первая игра пройдет 7 апреля в Москве.