ИГ взяло на себя ответственность за подрыв колонны МВД в Дагестане

Боевики из «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) взяли на себя ответственность за подрыв автоколонны МВД в пригороде Махачкалы, сообщает Reuters со ссылкой на близкое к террористам агентство Amaq.
Как утверждают экстремисты, к взрыву причастна их местная ячейка.
Накануне вечером неизвестные подорвали два автомобиля временной оперативной группировки МВД — бронированный «Урал» и УАЗ. В автомашинах находились сотрудники полиции из Красноярска. Предположительно, взорвалось самодельное устройство.
По данным полиции, два бронированных полицейских автомобиля УАЗ и «Урал» двигались по пригородному поселку Махачкалы Хушет. В автомашинах находились сотрудники полиции из Красноярска. Предположительно, взорвалось самодельное устройство. Взрыв произошел под автомобилем «Урал». В результате взрывов один полицейский погиб и двое ранены.