Сборная России «пролетела» под Парижем

Наши футболисты потерпели поражение от хозяев чемпионата Европы
0

Сборная России уступила команде Франции со счетом 4:2 в товарищеском матче, который состоялся на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Уже на 9-й минуте потеря Александра Головина в центре поля привела к голу — Поль Погба быстро доставил мяч в район штрафной площади гостей Антуану Гризманну, тот вывел на убойную позицию Н’Голо Канте, который забил свой первый гол за национальную сборную. Это была и первая игра полузащитника сенсационно лидирующего в чемпионате Англии «Лестера» в стартовом составе синих.

Первый тайм вообще прошел при подавляющем преимуществе хозяев. Простил россиян Гризманн, дважды бил из удобного положения Погба. Ближе к перерыву Андре-Пьер Жиньяк, наконец, нанес точный удар головой после подачи Гризманна со «стандарта». Штрафной был назначен за грубое нарушение правил со стороны Александра Кокорина, который затем еще и упустил Жиньяка.

Во втором тайме Россия сумела отодвинуть игру от своих ворот. А на 56-й минуте наши футболисты даже добились успеха — навес Алана Дзагоева замкнул головой Кокорин. Но вскоре у французов вместо Гризманна вышел на поле Димитри Пайе и тут же застал врасплох Юрия Лодыгина, который заменил в перерыве Игоря Акинфеева, мастерски исполнив очередной «стандарт». Россияне ответили на это голом Юрия Жиркова. И всё же последнее слово осталось за французами — отличился Кингсли Коман. В том эпизоде ошибки допустили Олег Кузьмин и Лодыгин. Хотя в первую очередь был неправ голкипер, зачем-то побежавший отнимать мяч у форварда соперника к линии штрафной площади.

В конце матча значительных событий не произошло. Российская команда проиграла и в следующий раз соберется в конце мая, уже для непосредственной подготовки к финальному турниру чемпионата Европы.