Северная Корея угрожает США ядерным оружием

Министр иностранных дел Серной Кореи заявил, что КНДР готова применить ядерное оружие в отношении США. «В ответ на бешеную истерию США по развязыванию ядерной войны мы готовы к нанесению превентивного удара и решительно заявляем о готовности нанести такой удар», — заявил министр, сообщает телерадиокомпания «Звезда».
Такие действия со стороны КНДР вызваны постоянными учениями ВС США и Южной Кореи.
Ситуация на Корейском полуострове стала взрывоопасной, после того как КНДР провела ряд испытаний, несмотря на резолюции СБ ООН, запрещающие Пхеньяну любую деятельность, связанную с ядерными технологиями и разработкой баллистических ракет. Со стороны Совбеза ООН последовали новые санкции в отношении Северной Кореи. Войска США и Южной Кореи начали серию военных учений.
Напомним, ранее КНДР уже угрожала Южной Кореи и США. При этом Северная Корея предупредила, что ее артиллерия готова превратить комплекс администрации президента Южной Кореи в «море пламени и пепла».