Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Современному покупателю матрасов жизненно необходимы хорошие скидки

Желающие приобрести хороший матрас изначально рассчитывают на скидку от 15% и выше
0
Современному покупателю матрасов жизненно необходимы хорошие скидки
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Этот важный момент актуального маркетинга отметили специалисты по продажам ведущего матрасного интернет-магазина Matras.ru. По каким-то пока еще не ясным причинам желающие приобрести хороший матрас изначально рассчитывают на скидку от 15% и выше. Маркетологи упомянутого магазина считают, что такая ситуация сложилась в результате постоянных многочисленных акций, проводимых как продавцами, так и производителями. На некоторых торговых площадках, в том числе и на сайте Matras.ru, скидки могут достигать 50%. При этом речь идет не о залежалом товаре, а о популярных востребованных моделях, реализуемых с впечатляющим дисконтом.

Изучение таких акционных предложений постепенно формирует уверенность покупателя в том, что скидки должны предоставляться на всю торговую линейку. Однако это понятное желание сэкономить далеко не всегда совпадает с возможностями продавцов. Дело в том, что в этом сегменте пока что нет кризиса перепроизводства продукции. Более того, некоторые хитовые модели матрасов сегодня считаются настоящим дефицитом, который изготавливается по очереди на заказ.

Эксперты интернет-магазина Matras.ru подчеркивают, что желание получить хоть какую-нибудь скидку практически всегда находит отклик у менеджеров этой крупной торговой компании. Любителям экономии на хороших товарах стоит регулярно посещать раздел «Скидки и акции», в котором представлен весь ассортимент товаров, на которых можно реально сэкономить. Стоит отметить, что именно этот проект признан самым лояльным интернет-магазином 2015 года, в котором клиентам предоставляется максимальный набор льгот и привилегий.

Некоторые покупатели задаются вопросом — как могут скидки на матрасы достигать 40% и выше? Такие цифры вызывают у скептиков обоснованные сомнения в том, что им будет предложено изделие хорошего качества. Менеджеры по продажам интернет-магазина Matras.ru ответственно заявляют — система скидок формируется из расчета на большой оборот товара. Дело в том, что сегодня ситуация на рынке диктует необходимость скорейшей реализации заказанных партий с минимальной торговой наценкой. Поэтому если продавец видит, что высокая стартовая цена не устраивает покупателя, он вынужденно идет на понижение стоимости, отправляя товар в раздел «Скидки».

С учетом серьезного роста объемов производства матрасов в России в ближайшем будущем можно ожидать новых маркетинговых ходов, связанных с предоставлением значительных скидок на самые популярные модели матрасов. В условиях высокой конкуренции, наблюдаемой в этом сегменте, в любом случае выигрывает покупатель, получающий возможность оправданной экономии без потери в качестве.

Комментарии
Прямой эфир