Икер Касильяс установил два новых рекорда

Испанский голкипер превзошел достижение латвийца Виталия Астафьева по количеству матчей за сборную и в 101-й раз сыграл на ноль
0

Очередной «сухой» матч в составе сборной Испании провел вратарь португальского «Порту» Икер Касильяс — действующие чемпионы Европы завершили вничью 0:0 товарищеский матч с Румынией. Таким образом, в активе 34-летнего голкипера это уже 101-й поединок на ноль, что является мировым рекордом.

«Сухая» серия Касильяса в сборной Испании составляет уже 710 минут. Лучший результат — 814 минут — принадлежит ему же.

Во встрече с Румынией экс-голкипер «Реала» также установил рекорд Европы по количеству матчей за национальную команду — 166. Касильяс превзошел достижение латвийца Виталия Астафьева, на счету которого было 165 игр за сборную.