Войска РФ в ходе СВО за неделю нанесли 27 групповых ударов оружием большой дальности
СМИ сообщили о прибытии первых F-16 на Украину в течение нескольких недель

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Амкаром»

Московский клуб с трудом одолел на своем поле середняка премьер-лиги
0

В субботу в поединке 20-го тура чемпионата России по футболу на своем стадионе «Открытие Арена» московский «Спартак» со счетом 2:1 переиграл пермский «Амкар». Хозяева поля пропустили первыми — на 36-й минуте встречи Богдан Бутко навесил с правого фланга в центр штрафной, и Павел Комолов головой отправил мяч в сетку ворот. Красно-белые должны были забивать на 40-й минуте, когда их новичок Лоренсо Мельгарехо практически с трех метров угодил прямо в голкипера Александра Селихова. Вратарь пермяков спас свою команду и на 71-й минуте, когда отразил удар вышедшего один на один с ним Зе Луиша. А вскоре 21-летний Селихов не позволил отличиться Дмитрию Комбарову. Ближе к концу матча главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заменил Дениса Глушакова на молодого Александра Зуева, и именно он на 82-й минуте ворвался в штрафную пермяков и пробил с острого угла — Селихов мяч отбил, но прямо на Зе Луиша, который уже поразил цель. А на 87-й минуте Зе Луиш заработал пенальти в борьбе с Георгием Джикия, и Квинси Промес реализовал 11-метровый. Выдержав последний натиск «Амкара», спартаковцы одержали волевую победу и перебрались на третье место в турнирной таблице, где пробудут как минимум до воскресенья, когда проведут свои матчи «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит».