«Выступление россиян в смешанной эстафете на ЧМ — кошмар»


Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков считает, что сборная России провалила первую гонку на чемпионате мира в Норвегии (смешанная эстафета). Тем не менее прославленный спортсмен полагает, что российские биатлонисты еще порадуют нас медалями.
— Итоги первой гонки — это катастрофа, — сказал «Известиям» Чепиков. — Особенно расстроила Екатерина Шумилова, ее результаты — это просто кошмар. Конечно, хотелось бы видеть в женской сборной таких же сильных спортсменок, как в девяностых или двухтысячных. Но имеем то, что имеем. В любом случае не стоит делать преждевременных выводов. Чемпионат мира достаточно долгий, и, я думаю, медали у наших биатлонистов еще будут. Правда, не могу сказать — сколько и какого достоинства. Надеюсь, что сборная выступит не хуже, чем на прошлом чемпионате мира.
На чемпионате мира 2015 года российские биатлонисты довольствовались лишь двумя медалями — золото и серебро. В индивидуальной гонке на 15 км победу праздновала Екатерина Юрлова. Антону Шипулину удалось взять серебро в гонке преследования на 12,5 км.