Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Китая заявил о настрое Пекина на взаимовыгодное сотрудничество с США
Мир
Британский генерал назвал предупреждение за 10 лет условием отражения атаки РФ
Мир
NYT заявила о наличии в иностранном легионе Украины 1,5 тыс. военных вместо 20 тыс.
Общество
Росздравнадзор сообщил о продолжении поставок «Оземпика» до конца года
Мир
В Стокгольме допустили вступление Финляндии в НАТО раньше Швеции
Политика
Путин встретился с главой Минтранса в Кремле
Мир
Депутат бундестага заявил, что ввозимый в Германию газ США оказался хуже российского
Армия
ВС России уничтожили 11 украинских беспилотников в зоне спецоперации
Происшествия
Жительницу Подмосковья задержали по делу о торговле детьми
Мир
NYT сообщила о конфликтах и мошенничестве в рядах американских наемников на Украине
Армия
В ДНР заявили о предпосылках для окружения Авдеевки
Происшествия
Пожар произошел возле башни «Империя» в Москва-Сити
Общество
Москва в марте перевыполнила норму по осадкам

16-летний хакер, взломавший почту директора ЦРУ, задержан в Англии

Подростка после ареста отпустили под залог
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

16-летний подросток, который подозревается во взломе аккаунта директора ЦРУ Джона Бреннана, задержан в Великобритании, сообщает СNN.

Эту информацию в пятницу подтвердил официальный представитель Подразделения по борьбе с организованной преступностью Юго-Восточного региона Англии (SEROCU). «Мы подтверждаем, что арестовали 16-летнего подростка в регионе Восточный Мидлендс по подозрению в участии в преступном сговоре для получения несанкционированного доступа к компьютерному материалу», — сообщил он.

Хакер, скрывавшийся под кодовым именем Cracka, взял на себя ответственность за проникновение в прошлом году в аккаунт Бреннана в электронной почте, обслуживаемый компанией AOL. В результате он получил сведения об адресах проживания, номерах карт социального страхования и прочие персональные данные, касающиеся директора ЦРУ и его супруги. Отметим, что задержанный подросток, которого после ареста отпустили под залог, этот факт отрицает.

Предполагается, что Cracka входил в хакерскую группировку под названием Crackas with Attitude, которой уже после появления его в своих рядах удалось получить доступ к личной информации директора Национальной разведки США Джеймса Клэппера, советника президента США по вопросам науки и техники Джона Холдрена и министра национальной безопасности США Джея Джонсона.

Читайте также
Реклама
Комментарии
Прямой эфир