Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Залужный сообщил о риске начала гражданской войны на Украине
Мир
Лукашенко предупредил о риске исчезновения Украины при продолжении конфликта
Мир
В Болгарии допустили создание новой партии сторонников диалога с РФ
Мир
Лукашенко назвал позицию Европы в вопросе украинского урегулирования глупой
Общество
В ОП назвали возраст выхода на пенсию по старости в 2026 году
Общество
Песков сообщил о взаимодействии Путина с чиновниками для программы «Итоги года»
Мир
Глава аппарата Белого Дома заявила о «характере алкоголика» у Трампа
Общество
В «Единой России» сообщили о внесении закона о передвижных аптеках в ГД 17 декабря
Мир
США ограничили въезд на территорию страны для граждан пяти государств
Мир
На Кипре рассказали о готовности восстановить авиасообщение с РФ
Мир
Лукашенко отметил желание Путина достичь мира на Украине
Мир
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят два обвинения в убийстве
Мир
В Белом доме анонсировали обращение президента США к нации 17 декабря
Мир
Компания Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Matrix
Мир
В ГД осудили задержание в ФРГ главного тренера «Зенита» Семака и его супруги
Общество
Сергей Собянин открыл трамвайную линию с вагонами на автономном ходу
Происшествия
Адвокат заявил об экстремистской подоплеке нападения подростка в школе в Одинцово

В Гознаке опровергли заявление о замене ОСАГО с 1 июля

Полисы ОСАГО будут менять в течение года, но при этом речь не идет о замене тех документов, которые находятся в обращении
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Гознаке опровергли сообщение автостраховщиков о срочной замене полисов ОСАГО с 1 июля, уточнив, что речь не идет о тех документах, которые находятся в обращении, сообщает ТАСС.

Ранее пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) заявила, что в рамках мероприятий по борьбе с поддельными полисами ОСАГО планируется полностью обновить их бланки. В сообщении союза указывалось, что такая работа ведется с Гознаком. «Дорожная карта» предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены», — говорилось в пресс-релизе РСА.

Как рассказали в Госзнаке, одномоментное обновление бланков ОСАГО не обсуждалось. «Мы с ними (РСА. — «Известия») о дате не говорили. Это неграмотно — так делать одномоментно, устраивать кипеж. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они выдавали только новые, не меняли те [полисы], которые в обращении», — пояснила помощник генерального директора Гознака по связям с общественностью Наталья Никифорова.

По ее словам, сейчас действительно проводятся работы по модернизации защитного комплекса бланков ОСАГО. «После того как защитный комплекс будет разработан и утвержден, мы приступим к печати и сможем удовлетворить потребности страховщиков к дате, которую они установят», — продолжила Никифорова.

РСА, свою очередь, скорректировал заявление одного из своих руководителей, что окончательное решение о смене бланков полиса ОСАГО еще не принято.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир