В Москве сносят торговые павильоны у метро, признанные самостроем

В ночь с 8 на 9 февраля в Москве начали сносить самовольные постройки у центральных станций метрополитена — торговые павильоны, палатки, которые возведены с нарушением строительных норм и правил, а также находятся в местах прохождения подземных коммуникаций.
У метро «Щелковская» рабочие приступили к демонтажу павильона ТЦ «Альбатрос». Туда прибыло полицейское подкрепление, так как люди отказались покидать здание. Снесены круглый павильон близ станции «Сухаревская», а также строения рядом с выходом из «Чистых прудов», сообщает «Русская служба новостей».
Напомним, столичные власти распорядились снести 104 самовольные постройки у метро, которые были возведены с нарушением строительных норм и правил, в конце прошлого года. В список предназначенных под снос построек вошли, в частности, торговый центр «Пирамида» на Тверской улице, павильоны у выходов метро «Сокол», «Сухаревская», «Таганская», «Кропоткинская», «Динамо» и «Чистые пруды».
Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.