Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поблагодарил участников СВО за поддержку юных спортсменов с инвалидностью
Армия
Лавров назвал главными союзниками России армию, флот и ВКС
Армия
Средства ПВО уничтожили 10 украинских беспилотников над регионами РФ
Мир
На Западе призвали ЕС достигнуть соглашения по безопасности с Россией
Мир
На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,5
Мир
В Британии начали расследование из-за закупок российской авиатехники
Мир
В США отозвали детское питание ByHeart в 10 штатах из-за вспышки ботулизма
Общество
Мишустин поблагодарил служителей церкви за самоотверженный труд в зоне СВО
Мир
Лавров указал на отсутствие смысла в обсуждении продления ограничений по ДСНВ
Интернет и технологии
Правительство утвердило правила управления сетью связи общего пользования
Спорт
РФС отказался от товарищеского матча с Аргентиной из-за финансовых условий
Мир
Песков указал на оценку Россией целесообразности ответных ядерных испытаний
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающие работу ВПК Украины объекты энергетики
Мир
В ЕК прокомментировали исключение Венгрии из санкций США на нефть из России
Мир
Во Франции сочли удары США по судам в Южной Америке нарушением международного права
Мир
Делегация НАТО проинспектировала близкую к Порошенко бригаду нацгвардии Украины
Спорт
«Локомотив» обыграл «Оренбург» в матче РПЛ благодаря голу Комличенко

Минсельхоз США: Россия может выйти в мировые лидеры по экспорту зерна

По данным экспертов американского профильного ведомства, в этом году РФ поставит на внешний рынок 23,5 млн т
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия всё более успешно конкурирует с США и Канадой на мировом рынке пшеницы и в этом году может стать крупнейшим мировым экспортером, сообщает газета The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, в число государств, где производители пшеницы выигрывают от роста курса американской национальной валюты, входят Россия, Аргентина и Франция. «В 2016 году Россия имеет все шансы стать крупнейшим экспортером пшеницы», — указывает издание, ссылаясь на данные Министерства сельского хозяйства США о том, что экспорт России вырастет на 3% до 23,5 млн т.

Конкурентами России традиционно остаются США и Канада. Однако в нынешнем году ожидается, что их экспорт будет значительно ниже. Доля США может составить порядка 21,8 млн т, экспорт Канады — 20,5 млн т, что является минимумом почти за 40 последних лет.

В статье The Wall Street Journal говорится, что российскую пшеницу, учитывая низкую стоимость, начинают поставлять туда, где ее не было на протяжении многих лет или вообще никогда. Например, в Нигерию. Она укрепляет свое положение на рынках, где прежде ведущую роль играли США и Канада.

Газета также пишет, что в результате снижаются мировые цены на пшеницу, из-за чего, в частности, американские производители несут убытки. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир