В Перми коллекторы 9 лет мучают пенсионерку за долги умершего внука


В течение вот уже 9 лет коллекторы угрожают 80-летней жительнице Перми Лидии Шумовой, 25-летний внук которой незадолго до своей смерти взял кредит в банке, сообщает LifeNews.
Эта история началась 10 лет назад. Пермяк Антон Шумов взял кредит на компьютер в одном из банков. Потом он заболел и уже не мог вернуть деньги.
«Когда сын умер, звонки шли по 5–6 раз за сутки. Звонили в том числе и ночью. Мы четко говорили: он умер, отправили в пермский филиал банка свидетельство о смерти, а они всё звонили», — рассказал журналистам отец Антона Константин Шумов.
Через 4 года звонки прекратились, но каждый месяц стали поступать письма от организации «Кредитэкспресс Финанс».
«Моя мама Лидия Андреевна даже хотела принять одно из предложений кредиторов: заплатить 8 тыс. рублей, при этом они аннулируют задолженность в 75 тыс. Совершенно непонятное для меня предложение», — говорит отец Антона.
Однако в самом «Кредитэкспресс Финанс» утверждают, что об Антоне Шумове ничего не знают.
«У нас такого человека в базе нет, мы ему письма не шлем», — сообщил представитель ООО «Кредитэкспресс Финанс».
На этой неделе Лидия Андреевна получила очередное письмо. На конверте изображены тюремная решетка и ворон, а внутри угроза: «Не заплатите — отправитесь в тюрьму за мошенничество». В качестве адресата всё так же значится Антон, который давно умер, но в смерть которого отказываются верить коллекторы. После таких угроз Шумовы намерены обратиться в полицию.