Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Происшествия
Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Президент ждет побед от паралимпийцев на летних играх в Рио

Владимир Путин поздравил Паралимпийский комитет России с 20-летием
0
Президент ждет побед от паралимпийцев на летних играх в Рио
Фото пресс-службы президента России
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Глава государства Владимир Путин поздравил Паралимпийский комитет России с 20-летием и пожелал удачи спортсменам на летних Паралимпийских играх, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

— Стараниями многих энтузиастов, талантливых и неравнодушных людей паралимпийское движение сделало огромный рывок вперед. И в нашей стране оно вышло на очень заметную, серьезную высоту. Мы гордимся нашими паралимпийцами, их выдающимися победами. Дорогие друзья, вы демонстрируете сплоченность, мастерство, бойцовский характер. Достигаете действительно отличных результатов и на сегодняшний день являетесь одной из самых сильных команд в мире. Именно такие атлеты, мужественные люди становятся лауреатами премии «Возвращение в жизнь», — сказал президент. — Ваш пример еще раз убедительно показывает созидательную, вдохновляющую силу спорта и поистине безграничные возможности человека.

За годы выступлений российской паралмипийской сборной на летних и зимних играх спортсмены завоевали более 500 медалей. С каждой Паралимпиадой результат команды улучшался. Лучший результат — зимние Паралмпийские игры в Сочи в 2014 году, где сборная получила 102 медали. Да и само отношение государства к паралимпийцам менялось. Победители сочинских Игр получали такое же вознаграждение, как и олимпийцы. Да и церемонии открытия и закрытия Паралимпиады-2014 не уступали по яркости и масштабности Олимпиаде.

Сейчас идет подготовка российской паралимпийской сборной к Играм в Бразилии. Команда уже завоевала право участвовать в 16 из 22 видов паралимпийского спорта.

— Но борьба еще не завершена. Рассчитываем, что российскую делегацию в Рио будут представлять больше спортсменов, чем на предыдущих Паралмпийских играх в Лондоне. И она станет одной из самых многочисленных. Ждем, дорогие друзья, ждем ваших ярких, победных поступлений. Будем болеть за вас и переживать, — сказал Владимир Путин.

Министр спорта Виталий Мутко выразил уверенность, что по итогам отбора на бразильскую Паралимпиаду российские паралимпийцы будут представлены почти во всех паралимпийских дисциплинах.

Президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крэйвен также поздравил российский комитет с юбилеем и пожелал успехов российским паралимпийцам в Рио.

— Помню 2006 год, когда Владимир Путин сказал, что нет разницы между олимпийцами и паралимпийцами. Для меня тогда это был отличный пример поддержки. Я уверен, что это будет продолжаться, — сказал Филипп Крэйвен.

Комментарии
Прямой эфир