Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Политика
В Госдуме высказались об условиях расширения БРИКС
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Общество
Путин потребовал выплачивать компенсацию за любое утраченное при паводке имущество
Общество
Отдавшего приказ бомбить нефтебазу командира ВСУ приговорили к 18 годам заочно
Мир
Шольц указал на отсутствие состояния войны России и НАТО
Политика
В Совфеде оценили использование Канадой титана из России в обход санкций
Общество
Путин указал на малое количество получивших помощь после паводка людей
Мир
Французский политик отметил высокий риск ответа РФ на изъятие ее активов
Армия
Новый комплекс подготовки спутников ввели в строй на космодроме Плесецк
Мир
Лукашенко указал на причину провала протестов в Белоруссии
Спорт
Матыцин выразил надежду на участие иностранных спортсменов в Играх дружбы
Общество
Путин поручил ускорить организацию отдыха детей из пострадавших от паводков регионов
Мир
Лукашенко назвал нынешний уровень жизни в Белоруссии лучшим в истории
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Шарапова давно «точит зубы» на Серену»

Эксперты высказали свое мнение о предстоящем поединке россиянки с первой ракеткой мира в 1/4 финала Australian Open
0
«Шарапова давно «точит зубы» на Серену»
Фото: REUTERS/Issei Kato
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии 28-летняя российская теннисистка Мария Шарапова в 21-й раз выйдет на корт против первой ракетки мира, американки Серены Уильямс. Счет по личным встречам 18-2 в пользу 34-летней спортсменки из США. Эксперты «Известий» высказали свое мнение по поводу предстоящего поединка. 

Известный российский и советский теннисист, тренер Андрей Чесноков считает, что в противостоянии Шараповой и Уильямс победа вновь будет за американкой. 

— Сейчас Уильямс играет чемпионат России, а не Australian Open. Она выходила против Дарьи Касаткиной в третьем круге, в четвертом играла с Маргаритой Гаспарян, а сейчас сыграет с Шараповой, — отметил Чесноков. — Уильямс играла в полсилы против Касаткиной и Гаспарян, но против Шараповой она выложится максимально. Думаю, что выиграет именно Серена. Не стоит забывать, что в последний раз Маша побеждала Уильямс в 2004 году. Серена делает самые лучшие подачи в туре. Она выполняет мощнейшие удары и отлично передвигается по корту. У нее феноменальные ноги, как у настоящего атлета. Она реально демонстрирует мужскую игру. Когда кто-то играет против Серены, то все зависит только от нее. Конечно, я очень хочу, чтобы Маша выиграла. Она находится в хорошей форме. Считаю, что матч Шараповой в третьем круге, где она проиграла один сет Лорен Дэвис, пошел ей на пользу. Все остальные игры она провела в двух партиях не напрягаясь, а встреча с американкой заставила ее немного понервничать. 

Заслуженный тренер России Виктор Янчук полагает, что шансы на победу Шараповой и Уильямс равны. 

— Эта встреча давних соперниц. Шарапова давно не побеждала Уильямс, но, например, в прошлом году в финале того же Australian Open они играли абсолютно на равных. Это говорит о том, что уже нет безраздельного господства Уильямс в женском теннисе, — заметил Виктор Янчук. — Считаю, что время работает на Шарапову. Она моложе и в каких-то элементах игры смотрится увереннее американки. Думаю, что нас ждет очень интересный матч. Все решит психологический настрой. Уильямс к началу сезона подошла в хорошей форме. Немного похудела. Шарапова же очень амбициозна и «точит» на нее зубы. Маша может показать равный матч с самого начала. Неизвестно, как поведет себя Серена, когда ее прижимают, она способна ошибаться. Я бы сказал, что шансы 50 на 50. 

Также Виктор Янчук отметил игру россиянок Дарьи Касаткиной и Маргариты Гаспарян, впервые вышедших на корт против первой ракетки мира на Australian Open. 

— Касаткина в матче против Уильямс не смогла показать все свое мастерство. Серена психологически подавила ее, и Дарья заметно растерялась. Ей стоило играть рискованнее и с вдохновением. Думаю, что через пару лет Касаткина наберется опыта и будет достойно выступать с теннисистками из топ-10. То же самое могу сказать и про Гаспарян. Вот Шарапова способна противостоять Серене. Это игроки одного класса. В матче против Маши Уильямс будет волноваться, — подытожил специалист. 

Встреча Шараповой и Уильямс состоится 26 января в Мельбурне. 

Комментарии
Прямой эфир