Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

В Индии запустят первую службу такси с ЛГБТ-водителями

При этом в стране до сих пор действует закон, запрещающий нетрадиционный секс между однополыми парами
0
В Индии запустят первую службу такси с ЛГБТ-водителями
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Туристическое агентство Wings Travels совместно с неправительственной организацией Humsafar Trust, выступающей за права представителей ЛГБТ-сообщества, запустят такси для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Как пишет thehindu.com, новая служба такси начнет работу в 2017 году.

Водителями такси будут работать представители ЛГБТ-сообщества. В рамках пилотного проекта пять человек (двое геев и трое трансгендеров) получат возможность пройти обучение в автошколах в течение 9–12 месяцев, после чего они смогут получить лицензию на работу в такси.

Набор водителей будет проводить туристическая компания Wings Travels. После того как первые пятеро водителей пройдут обучение, Wings Travels планирует запустить такое такси с водителями с нетрадиционной сексуальной ориентацией не только в Мумбаи, но и в других городах Индии.

В 2014 году решением Верховный суда Индии трансгендеров признали людьми третьего пола.

— Мы хотим добиться, чтобы ЛГБТ-сообщество обладало теми же правами и возможностями на получение средств к существованию в Индии, как и их единомышленники на Западе, — заявил Аран Харат (Arun Kharat), директор туристического агентства Wings Travels.

— После решения Верховного суда некоторые коммерческие организации предложили работу транссексуалам и сексуальным меньшинствам, — заявил Паллав Патанкар (Pallav Patankar), руководитель организации Humsafar Trust.

Директор туристического агентства Аран Харат сказал, что в настоящее время в Wings Travels работает около 5,5 тыс. радио-такси в девяти городах, включая Мумбаи, Пуна, Хайдарабад, Бангалор, Ченнаи, Ахмедабад, Нагпур и Чандигарх.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир