Джеб Буш: США надо учиться защищать свои интересы у России


Бывший губернатор американского штата Флорида Джеб Буш, который претендует на пост президента США от Республиканской партии, заявил в четверг во время выступления на дебатах в американском городе Норт-Чарлстон, что Россия и Китай в последнее время отстаивают свои интересы эффективнее, чем Вашингтон, сообщает ТАСС.
Джеб Буш заверил, что сможет вести международную политику более успешно, чем нынешний глава государства Барак Обама. «Не понимаю, почему президент считает, что все идет хорошо. Террористы остаются безнаказанными, Китай и Россия продвигают свои интересы со скоростью света, а мы уступаем им», — сказал он.
Буш в своем выступлении также посетовал на то, что американская военная техника устарела. «Наши самолеты старше наших пилотов», — отметил экс-губернатор Флориды, рассказав, что некоторые из них были построены несколько десятилетий назад.