Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

МИД назвал имя убийцы пилота Су-24, сбитого турками

Боевик Альпарслан Челик заявил о расстреле командира экипажа Олега Пешкова, Министерство иностранных дел потребовало безотлагательных мер по поимке террориста
0
МИД назвал имя убийцы пилота Су-24, сбитого турками
Фото LifeNews
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская сторона потребовала от Турции привлечь к ответственности Альпарслана Челика, заявившего об обстреле командира экипажа сбитого Су-24 Олега Пешкова.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала, чтобы турецкое руководство дало оценку действиям и заявлениям гражданина своей страны. Представитель министерства потребовала, чтобы были предприняты безотлагательные меры по поимке Челика и его сподвижников. Захарова также заявила о привлечении террористов к уголовной ответственности за убийство российского пилота и за участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований (НВФ).

«Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке А. Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне НВФ на территории иностранного государства», — сообщает пресс-служба МИДа.

В ведомстве отметили, что 27 декабря в турецкой газете «Хюрриет» было опубликовано интервью с гражданином Турции Альпарсланом Челиком. В рамках беседы он открыто признает свое непосредственное участие в убийстве летчика РФ 24 ноября.

По мнению представителей МИДа, из публикации понятно, что Челик 2 последних года воюет в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования. Захарова отметила, что власти Турции пока не прокомментировали публикацию.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир