Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
ВСУ обстреляли Белгород, предположительно, из РСЗО HIMARS
Происшествия
В Санкт-Петербурге и Ленобласти задержали 375 нелегальных мигрантов
Мир
Die Weltwoche заявил о росте сомнений в ЕС из-за конфликта на Украине
Общество
Минпросвещения предложило запретить распространение готовых заданий
Спорт
IBU дисквалифицировал немецких биатлонистов после победы в сингл-миксте
Мир
Трамп и Стармер сошлись во мнении о необходимости прекращения огня на Украине
Общество
Сотни туристов не могут вылететь на Кубу или вернуться в РФ из-за поломки самолета
Мир
В МИДе указали на отстаивание РФ на переговорах базовых пониманий Анкориджа
Спорт
Баскетболисты ЦСКА обыграли «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ
Мир
Раненный федеральным агентом в Миннеаполисе мужчина скончался
Мир
Галеотти указал на отсутствие признаков готовности Зеленского уступить территории
Мир
В НАТО указали на планы усилить военное присутствие на границе с РФ и Белоруссией
Мир
СМИ узнали о требовании США к Боливии признать КСИР террористической группировкой
Мир
Трамп указал на возможность США нанести удар по наркокартелям «где угодно»
Мир
Зеленский назвал трехсторонние переговоры в Абу-Даби конструктивными
Мир
В РСТ сообщили о возможном возвращении застрявших на Кубе россиян 25 января
Происшествия
В Раменском около 40 домов остались без электричества из-за ДТП

В Якутске установлен памятник девочке и щенку, спасшему ее в тайге

История о спасительной дружбе между собакой и трехлетней Кариной Чикитовой, которая бродила по якутской тайге 11 дней, поразила всю страну
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Якутске около здания аэропорта установили обещанный памятник «Девочка с собакой» в честь дружбы между трехлетней Кариной Чикитовой и ее четвероногим другом Найдой, которая спасла ребенка в глухой тайге летом 2014 года, сообщается на сайте аэропорта.


История маленькой девочки, которая бродила по якутской тайге 11 дней в сопровождении своего верного друга, поразила всю страну. 29 июля 2014 года Карина ушла из дома, расположенного в селе Олом Олекминского района. Сначала ее мать полагала, что девочку забрал с собой отец, который живет в соседнем селе, и не думала обращаться в правоохранительные органы. Только спустя три дня, 2 августа, женщина поговорила с экс-супругом и выяснила, что ребенка у него нет. 

Поисковые работы начались в тот же день и закончились 9 августа. Всё это время Карина питалась только ягодами и травой. При этом ночная температура воздуха опускалась до нуля градусов. Не замерзнуть ребенку помог ее маленький щенок, который грел девочку по ночам. Именно благодаря домашнему питомцу спасатели смогли найти Карину — собака вернулась в село 8 августа, что позволило точнее определить участок тайги, где заблудилась девочка.

Когда Карина была найдена, власти Якутска решили установить в аэропорту памятник, посвященный такой преданной дружбой между ребенком и щенком. И вот обещание выполнено, и теперь на расположенной рядом табличке можно прочитать всю историю маленькой девочки, заблудившейся в тайге.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир