Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В РФ почти втрое вырос спрос на тренеров искусственного интеллекта
Общество
Закон о локализации такси может заработать в марте 2026 года
Спорт
ХК «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал Кубка Гагарина
Экономика
Минэк впервые назвал торговые войны одним из главных рисков для РФ
Мир
Бывший лидер немецкой АдГ сообщила о планах создать новую партию
Происшествия
Двое подростков пострадали в результате атаки ВСУ по Рыльску Курской области
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще 10 летевших в сторону Москвы БПЛА
Мир
Планировавшего атаку на БелАЭС экстремиста задержали и доставили в Белоруссию
Происшествия
Пожар произошел в караоке-клубе на северо-востоке Москвы
Мир
Al Masirah сообщил о двух погибших и 42 раненых при ударах по Эль-Ходейде
Мир
Американский журналист прокомментировал угрозы Зеленского в адрес РФ на 9 Мая
Общество
В Северной Осетии состоялся мотомарш «Дороги Победы — Пламя памяти 2025»
Мир
Посольство РФ направило в МИД Чехии просьбу о содействии в осмотре памятника маршалу Коневу
Происшествия
Три человека пострадали при пожаре в Санкт-Петербурге
Армия
Инженерные войска начали использовать БПЛА для разминирования
Происшествия
В Липецкой области два человека погибли при наезде автомобиля на рабочих
Мир
Посол Палестины ответил на критику ХАМАС о назначении вице-президента

Сирийская армия уничтожила подземный город террористов

В катакомбах боевики отдыхали, готовили пищу и даже обустроили госпиталь для раненых
96
Сирийская армия уничтожила подземный город террористов
Скрин видео LifeNews
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сирийские военные при поддержке ополченцев уничтожили подземный город террористов ДАИШ вблизи Дамаска, в котором на глубине 25 м было обустроено все необходимое для жизни — места для отдыха, помещения для приготовления пищи и даже больница для раненых, сообщает LifeNews.

Район Дарая, в котором были обнаружены катакомбы, уже не впервые переходит под контроль правительственных подразделений. Однако каждый раз, когда сирийская армия занимала территорию, боевиков обнаружить не удавалось.

Вскоре в одном из домов военными был обнаружен лаз под землю, который вел в подземный город. Этот проход оказался не единственным — попасть в катакомбы можно было практически из каждого дома. Под землей боевики спокойно пережидали рейды правительственных войск благодаря накопленным запасам пищи и медикаментов.

Площадь подземного города составляет 5 кв. км. Многочисленные тоннели уходят на глубину 25 м. Террористы оставляли особые отметки, чтобы не заблудится в этом лабиринте. Судя по всему, боевики жили здесь постоянно — солдаты СА обнаружили под землей спальни, кухни, гостиные и даже госпиталь с запасом медикаментов.

После операции правительственных войск при поддержке ополченцев подземный город был уничтожен, а половина его обитателей попала в плен сирийской армии.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности