Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Мир
Лантратова заявила о подготовке нового обмена пленными
Мир
Захарова назвала ложью слова фон дер Ляйен об отключении газа Россией
Мир
Четыре человека погибли из-за эпидемии чесотки в Чехии в 2026 году
Спорт
Пятая ракетка мира Андреева проиграла Крейчиковой во втором круге Уимблдона
Спорт
Российский вратарь Сергей Бобровский перешел в «Торонто Мейпл Лифс»
Мир
Число погибших при землетрясении в Венесуэле выросло до 2295 человек
Спорт
Сборная Англии одержала волевую победу над ДР Конго в 1/16 финала ЧМ-2026
Общество
Умер начальник команды сборной России по футболу Куличенко
Общество
В Хабаровске прохожие спасли запертого в машине на жаре младенца
Общество
Высокая пожарная опасность ожидается в Подмосковье 2 июля
Мир
Bild сообщила об эвакуации пролежавшего на Эвересте 30 лет индийского альпиниста
Экономика
Уровень безработицы в России в мае 2026 года снизился до 2,1%

Российские биатлонистки — девятые в эстафете в Австрии

Женская сборная России в составе Екатерины Шумиловой, Анны Никулиной, Екатерины Юрловой, Ольги Подчуфаровой не попала на цветочную церемонию второго этапа Кубка мира
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону завершилась женская эстафета. Победителем гонки стала сборная Италии, второе место заняли немки, замкнули тройку спортсменки с Украины. Россиянки смогли пробиться в десятку сильнейших, заняв девятую строчку.

Первой в составе российской сборной бежала Екатерина Шумилова. На первом же огневом рубеже она допустила промах, воспользовавшись дополнительным патроном, потеряла много времени и оказалась только на 13-м месте. Второй огневой рубеж Екатерина отработала идентично первому, но уже благодаря прекрасному ходу успела отыграться до 6-й позиции и принесла Анне Никулиной отставание всего семь секунд.

После первого стрельбища Анна Никулина, где она также один раз промахнулась, увеличила отставание до двадцати двух секунд, но все так же оставалась на 6-й позиции. Результат Анны определило второе стрельбище. Никулина не сумела справиться с волнением, допустила четыре промаха, в результате отправилась на штрафной круг. К финишу Анна была на 13-м месте и привезла отставание в полторы минуты.

Следующая российская биатлонистка Екатерина Юрлова cумела немного исправить ситуацию. На первом стрельбище россиянка закрыла все мишени и сократила отставание, переместившись на 12-е место. Но «злосчастный» второй огневой рубеж не поддался и Екатерине. Так же как и коллегам по команде, ей пришлось воспользоваться запасным патроном. В итоге Юрлова финишировала на 11-м месте. 

Все сложилось самым лучшим образом на двух стрельбищах для Ольги Подчуфаровой, которая завершала гонку. 23-летняя уроженка Москвы без промахов закрыла все мишени и помогла сборной России подняться на итоговое 9-е место.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир