Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Сергей Лазарев выступит на «Евровидении-2016» с песней Киркорова

Решение отправить 33-летнего певца на международный конкурс принял главный продюсер развлекательного вещания федерального телеканала
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Победитель в номинации «Певец года» Российской национальной музыкальной премии Сергей Лазарев будет представлять страну на «Евровидении» в 2016 году, сообщает портал Super.ru.

33-летний певец, узнав о победе в номинации, признался, что счастлив быть представителем России на популярном европейском песенном конкурсе. Стоит отметить, что раньше Лазарев к предложениям поехать на «Евровидение» относился весьма прохладно. Но в этом году всё же решил: стоит рискнуть.

«Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня», — написал Лазарев на своей странице в Instagram.

Известно, что песня, с которой Лазарев будет представлять Россию в Стокгольме, — плод работы его друга и коллеги Филиппа Киркорова. Сыграл свою роль и тот факт, что в репертуаре певца много песен на английском языке.

Как стало известно порталу SUPER.RU из достоверных источников, решение об отправке Сергея на международный конкурс, как и о привлечении к сотрудничеству Киркорова, стало инициативой главного продюсера развлекательного вещания телеканала «Россия» Геннадия Гохштейна. 

«Евровидение-2016» состоится в мае в Стокгольме. В песенном конкурсе впервые в его истории примет участие рекордное количество стран — 43, что сулит небывалое по накалу страстей соперничество между исполнителями.

Дискуссии о том, кто будет представлять Россию на «Евровидении», ведутся уже более полугода. С того самого времени, когда защищать честь нашей страны в Австрию отправилась Полина Гагарина. Тогда 28-летней исполнительнице удалось занять второе место. Напомним, выиграть нашей стране «Евровидение» удалось лишь один раз — в 2008 году, когда на конкурс отправился Дима Билан. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир