Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Экс-банкир Пугачев оборвал видеодопрос лондонского суда из-за слежки

Высокий суд Лондона оставил постановление об аресте сбежавшего миллиардера в силе
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сбежавший в Англию миллиардер Сергей Пугачев, которого Генеральная прокуратура России обвиняет в махинациях на общую сумму почти в 100 млрд рублей, дал показания Высокому суду Лондона по видеосвязи из Франции, однако прервал беседу и оборвал видеоконференцию из-за стресса.

Иски к Пугачеву подали Межпромбанк и Агентство по страхованию вкладов. По данным СКР, а 2009 году МПБ, которым тогда руководил Пугачев, выдал невозвратных кредитов на 64 млрд рублей. Также Пугачева подозревают в хищении 28 млрд рублей, выделенных Банком России.

В начале декабря лондонский суд выдал ордер на арест Пугачева, однако миллиардера не оказалось в Англии и его адвокаты добились того, чтобы допрос шел по видеосвязи. Миллиардер при этом находился в одном из отелей Парижа. Как сообщает ТАСС, допрос начался с инцидента: секьюрити экс-банкира не пустили в гостиницу юриста, которого назначил Высокий суд Лондона. Судья из Англии пыталась выяснить, в каком именно помещении находится  Пугачев, но эту информацию юристы Пугачева предоставлять отказались. Кроме того, после нескольких вопросов Пугачев вдруг отказался отвечать и оборвал видеосвязь.

По данным ТАСС, Пугачев «явно путался в своих же собственных показаниях, которые давал ранее, не помня ни аэропорта, откуда он вылетел во Францию, ни даты отъезда, ни как выбрасывал единственные средства связи, с которыми он уезжал из Великобритании, и планшетный компьютер iPad, в картах памяти которых, по его словам, не содержалось никакой информации, способной заинтересовать следствие». 

Скрывающийся от правосудия миллиардер объяснил позже свое поведение тем, что испытывал серьезный стресс из-за опасений за свою жизнь. Пугачев был уверен, что за ним может быть организована слежка.

В итоге Высокий суд Лондона оставил в силе постановление о немедленном аресте бывшего сенатора от Тувы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир