Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Египта обсудил с Путиным возможность увеличить турпоток между странами
Мир
WP назвала провалом Запада присутствие мировых лидеров на параде Победы в Москве
Общество
Путин поблагодарил иностранных гостей за визит в Москву на День Победы
Мир
Фицо указал на отсутствие у Каллас полномочий критиковать его визит в Москву
Общество
Зрители приветствовали Путина аплодисментами и скандировали «Россия» на параде Победы
Армия
ВСУ за время перемирия предприняли четыре попытки прорыва через госграницу России
Мир
Песков назвал общение Путина с военными КНДР признанием их героических заслуг
Мир
Армия Индии объявила о наборе резервистов из-за конфликта с Пакистаном
Мир
Путин указал на возрастающую ответственность за сохранение правды о Победе в ВОВ
Общество
«Известия» вручили 97-летнему ветерану ВОВ репринт газеты от 9 мая 1945 года
Мир
Путин и Трамп обменялись поздравлениями ко Дню Победы
Армия
Белоусов заявил о самоотверженной борьбе военных РФ с неонацистами в ходе СВО
Мир
Песков назвал приезд Вучича и Фицо в Москву на День Победы актом героизма
Мир
В ЕС возмутились приездом Фицо в Москву на 80-летие Победы
Общество
Донецкий железнодорожный вокзал впервые с 2014 года начал принимать поезда
Мир
Внук Бисмарка счел безумием запреты ЕС посетить делегациям парад Победы в Москве
Мир
МИД Украины предписал двум венгерским дипломатам покинуть страну

Школьные услуги можно будет оплачивать онлайн

На сайте «Дневник.ру» родители смогут перечислить деньги за продленку, кружки, ремонт
0
Школьные услуги можно будет оплачивать онлайн
Фото: ТАСС/ fotoimedia/ Юрий Соловьёв
Выделить главное
Вкл
Выкл

На ресурсе для школьников и родителей «Дневник.ру» с 8 декабря можно оплачивать школьные услуги онлайн с помощью «Яндекс.Денег». Как рассказали «Известиям» в пресс-службе «Яндекс.Денег», на сайте «Дневника» появился раздел «Школьные платежи», где можно заплатить за группу продленного дня, экскурсии, внеклассные кружки.

С помощью «Яндекс.Денег» родители теперь могут оплатить школьные услуги в «Дневник.ру» — одной из крупнейших образовательных онлайн-сетей России. Сегодня к ней подключено больше половины всех школ страны — около 30 тыс. учебных заведений.

— Раньше в «Дневник.ру» родители могли следить за школьными новостями, успеваемостью ребенка и выполнением домашних заданий. Теперь на сайте появился раздел «Школьные платежи», где можно заплатить за группу продленного дня, экскурсии или, например, внеклассные кружки. Оплату обеспечивают «Яндекс.Деньги» — из электронного кошелька или с любой банковской карты. После перевода средств пользователь получит электронное письмо с квитанцией о платеже. Обычно деньги поступают на счет школы в течение 1–3 дней, — рассказали в пресс-службе «Яндекс.Денег».

В день запуска платежи начнут проводить 780 школ, постепенно платежные функции распространятся и на остальные школы.

— В результате в ближайшие месяцы большая часть школ России будет принимать оплату онлайн через «Яндекс.Деньги», — сказали в пресс-службе.  

Генеральный директор «Дневник.ру» Гавриил Леви уверен, что «Школьные платежи» существенно упростят взаимодействие родителей со школой по финансовым вопросам.

— Теперь сделать все необходимые взносы можно в несколько кликов. На сегодняшний день этот сервис актуален для тысяч российских школ, — сказал он.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности