Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира, третий — Бьорндален

Российские биатлонисты в десятку сильнейших не попали
0

Фаворит Кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл спринт на 10 км в Эстерсунде (Швеция). Вторым стал немец Арнд Пайффер, а замкнул тройку призеров норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Российские биатлонисты оказались за пределами десятки сильнейших.

Лучший результат показал Алексей Слепов, который закончил гонку на 18-м месте. Неудачную стрельбу — четыре промаха — спортсмен компенсировал хорошей скоростью на трассе. Евгений Гараничев показал лучшую из россиян стрельбу, не закрыв только одну мишень. Однако из-за сильного ветра, который не позволял Гараничеву прицелиться, он потерял много времени на огневом рубеже и приехал на финиш только 27-м.

Лидер сборной России Антон Шипулин вновь выступил неудачно. Россиянин показал хорошие скоростные качества, но неудовлетворительная стрельба (три промаха) отбросила Шипулина далеко за пределы призовой тройки — 32-е место.

Дмитрий Малышко допустил пять промахов и стал 34-м, Тимофей Лапшин при четырех неточных выстрелах — 35-й. Худший результат показал Максим Цветков. При трех осечках на огневом рубеже спортсмен закончил гонку на 44-м месте.

Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция)