Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИДе указали на неприемлемость шантажа и ультиматумов для России
Мир
В ООН предупредили о риске нехватки средств до конца года
Экономика
Набиуллина указала на отсутствие интереса Банка России к высоким ставкам
Общество
СК возбудил уголовное дело после гибели актера Высоковского в Подмосковье
Политика
Путин обсудил с Совбезом социально-экономическое развитие Калининградской области
Общество
Партия «Новые люди» утвердила федеральный список кандидатов на выборы в Госдуму
Мир
В МИДе указали на попытки Украины втянуть в конфликт союзников России
Мир
Захарова назвала размещение ракет США в Японии угрозой рубежам России
Экономика
Минэнерго указало на угрозы от интернет-ресурсов о наличии топлива на АЗС
Мир
Прокуратура ФРГ предъявила обвинения украинцу в подрыве «Северных потоков»
Экономика
Совфед одобрил поправки в Налоговый кодекс для стимулирования рынка топлива
Мир
В МИДе заявили о наступательных сценариях учений НАТО у границ России
Мир
Рютте назвал задачу НАТО перед возможными переговорами Москвы и Киева
Общество
В ряде населенных пунктов Запорожской области приостановили движение автобусов
Экономика
Греф призвал повышать производительность труда российских компаний
Армия
ВС России отразили две атаки штурмовых групп ВСУ на окраинах Константиновки
Мир
Посольство РФ сообщило о краже памятника Пушкину на западе Германии

Намеренно

Писатель и политик Эдуард Лимонов — о новом деянии нового турецкого султана
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский бомбардировщик СУ-24 сбит турецкими истребителями на территории Турции, так официально заявил президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган сегодня.

Министерство обороны РФ, напротив, тихо утверждает, что  российский бомбардировщик упал на сирийской территории, в 5 км от турецкой границы...

И оставляет туркам лазейку, через которую можно выйти из ситуации, заявляют, что Су-24 был сбит с земли ракетой.

Если сбит с земли, то у турецкой стороны есть возможность избежать российско-турецкого конфликта — свалить вину за инцидент на боевиков ИГ или на любое другое террористическое подразделение, их там в той местности вблизи с турецкой границей немало. Дело в том, что там проходит бензиновая дорога жизни, сплошным потоком игиловские бензовозы доставляю дешевый бензин в Турцию.

Их-то и прилетают бомбить российские бомбардировщики.

Ситуация усугубляется еще и тем, что, как утверждают всезнающие анонимные источники, бизнесом с игиловским бензином заправляет якобы сын президента Эрдогана.

Туркам российские бомбардировки никак не нравятся и не могут нравиться. Они уже заявляли протесты против российских бомбардировок, правда, турецкая сторона излагает свои претензии в деформированном, можно назвать его лживым, виде: якобы русские бомбят селения «мирных» сирийских туркоманов, живущих вблизи границы на сирийской территории. Туркоманы — это племена, я догадываюсь, родственные туркменам, живущим в основном в Туркмении.

Есть сведения, что эти туркоманы воюют против армии Асада. Так что какие уж мирные...

Вообще там черт ногу сломит, все живут рядом.

Основное же население этих южных для Турции и северных для Сирии территорий — это курды, уже создавшие там нечто вроде автономии. Режим Эрдогана, а он возглавляет Партию справедливости и развития, страшнейшим образом опасается этих сирийских курдов, потому что в Турции своих курдов 7 млн живет, и если они соединятся с иракскими и сирийскими курдами, то будет, вероятнее всего, осуществлена многовековая мечта курдов о самостоятельном государстве.

Видите, как много всего там завязано.

Тут еще и некстати для Турции Соединенные Штаты Америки стали поддерживать сирийских курдов, используя их для борьбы против ИГ. Ну да, у США бывают и такие обстоятельства. Они с турками разберутся, а мы?

К глубочайшему нашему сожалению, теперь между Турцией и Россией лежит этот сбитый российский бомбардировщик.

Россия понимает, что нам всем только этого еще не хватает! И старается минимизировать конфликт, затушить его как-то, не дать разгореться.

Однако гордые и пламенные потомки победоносных султанов не хотят склонить головы, не желают хитрить, и сам президент брякнул уже, «Это мы, наши истребители F-16 сбили российский бомбардировщик».

Умным его заявление назвать нельзя. Ведь раньше из-за таких инцидентов начинались войны.

Реджеп Тайип... о, надо понимать этого человека!

Он занимается тем, что переводит Турцию из режима светской и в прошлом чуть ли не антиисламской страны-сателлита Соединенных Штатов в исламский режим.

Чтобы понимать, какой была Турция не так давно, вот яркая картинка, одна традиция существовала.

В предшествующие десятилетия в Турции в день Рамадана высшие офицеры имели обыкновение являться куда-нибудь в очень публичное место, в бар какого-нибудь отеля, чтобы выпить там на глазах у всех, скажем, стакан виски. Это была публичная демонстрация своей непричастности к исламу. Унизительная традиция, но она существовала многие десятилетия и была как клятва верности Западу, демонстрация принадлежности к западной цивилизации.

Однако времена стали меняться. Ислам становился все более популярен в мире и тем более на Ближнем Востоке, его не только перестали стесняться, но вспомнили, что он еще и нравится народу. И, в конце концов, это, как и давление неминуемой угрозы народного взрыва, если Турция будет продолжать оставаться бастионом махрового западничества,  на турецкий политический класс, заставило его отказаться от унизительных традиций.

 Чтобы сделать длинную историю короткой, в 2001 году Эрдоган учредил турецкую Партию справедливости и развития и во главе этой консервативной исламской партии стал президентом в 2014 году, первым президентом, избранным прямым голосованием.

Он ставит свою партию примером для всех других мусульманских стран.

А вот одна из его крылатых фраз, она мне полюбилась, потому что дает исчерпывающую характеристику самому Эрдогану и его политическим пристрастиям. Я уже цитировал ее энное количество раз, но она соблазнительна, и какая шикарная образность!

«Мечети — это наши казармы, их купола — наши каски, минареты — наши штыки, и верующие — наши солдаты».

И ИГИЛ лучше не скажет!

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир