Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье
Армия
Силы ПВО уничтожили 39 украинских дронов над регионами России
Мир
Зеленский заявил о введении ЧС в энергетике на Украине
Мир
Захарова указала на осуждение Россией украинских атак на суда в Черном море

Мировые лидеры соболезнуют французскому народу

Владимир Путин, Барак Обама и Дэвид Кэмерон выразили готовность помочь Франции
0
Мировые лидеры соболезнуют французскому народу
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с серией чудовищных терактов в Париже, он передает слова поддержки и солидарности своему коллеге президенту Франции Франсуа Олланду и всему французскому народу, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений", — подчеркнул Песков.

Свою оценку событиям в Париже дал и президент США Барак Обама. Он назвал серию атак в Париже нападением против всего человечества.

"Это нападение не только против Парижа и французского народа, но и против всего человечества", - заявил Обама.

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон выразил в субботуготовность оказать всю возможную помощь Франции после серии кровопролитных атак в Париже, сообщают европейские СМИ.

"Мы сделаем все, чтобы помочь Франции", - заявил он.

В свою очередь председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил вечером в пятницу, что "глубоко потрясен событиями в Париже".

"Мы солидарны с французами", - написал Ж.-К.Юнкер в своем "Твиттере".

Председатель Европейского Совета Дональд Туск заявил: "Я с ужасом слежу за событиями в Париже. Выражаю всю мою солидарность и симпатию французам и французским властям".

"С болью и ужасом слежу за событиями в Париже. Европа с Францией и французским народом", - заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

Премьер-министр Люксембурга, председательствующего в ЕС, Ксавье Беттель написал в "Твиттере", что "потрясен и взволновал терaктами в Париже".

Выражения солидарности и сочувствия французам и Франции продолжают поступать от членов Европейской комиссии, европейских дипломатов, депутатов Европарламента.


Читайте также
Комментарии
Прямой эфир