Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве и Подмосковье продлен «оранжевый» уровень опасности из-за жары
Экономика
МВФ пересмотрел прогноз по ВВП США на 2025–2026 годы в сторону понижения
Происшествия
В Херсонской области после атаки дрона ВСУ на автомобиль ранены два человека
Мир
Путин отметил стремление отдельных сил на Западе к восстановлению связей с РФ
Общество
В Австрии указали на провал санкционной политики ЕС
Мир
Путин отметил вклад СПЦ в укрепление отношений между РФ и Сербией
Мир
В Индии 27 человек погибли при нападении террористов
Мир
Ушаков назвал серьезным и обстоятельным диалог России и США по Украине
Происшествия
Космонавт Александр Полещук пострадал при ДТП с такси в Москве
Общество
В Минобороны заявили о детонации боеприпасов в воинской части Владимирской области
Общество
В Москве стартовала конференция для блогеров «Блогерконф 2025»
Общество
Россиян предупредили об активизации мошенников к 9 Мая
Мир
Путин и султан Омана выступили за полный вывод израильских войск из сектора Газа
Мир
Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с терактом под Пахалгамом
Мир
СМИ сообщили о пошлинах США свыше 3000% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии
Происшествия
На участке серой ветки метро в Москве прервано движение поездов
Общество
Журналист «Известий» выиграл приз Конкурса молодых журналистов-международников

К месту авиакатастрофы на Синае вылетел третий борт МЧС

Общая численность группировки МЧС, направленной для проведения поисковых работ, составляет 83 человека
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Третий самолет МЧС России со спасателями на борту вылетел в Египет для работ на месте крушения самолета А321.

— В 23:53 мск с подмосковного аэродрома Раменское в Каир отправился самолет Ил-76, на борту которого 40 спасателей центра «Лидер» с необходимыми для работы на месте крушения лайнера техникой и оборудованием, — заявили в пресс-службе МЧС.

На борту этого самолета находятся два «КамАЗа», которые будут использоваться российскими спасателями.

До этого в Египет вылетели 43 спасателя отряда «Центроспас». «Таким образом, общая численность группировки МЧС, направленной в Египет для проведения поисковых работ и ликвидации последствий крушения лайнера, составляет 83 человека», — сообщили в МЧС.

Все спасатели, в числе которых и спасатели международного класса, имеют огромный опыт в ликвидации последствий подобных катастроф, а их оснащение и техника позволяют работать в автономном режиме.

Первый борт с главой МЧС Владимиром Пучковым, министром транспорта Максимом Соколовым, руководителем Росавиации Александром Нерадько, представителями Минтранса, СК РФ, МАКа, Минздрава и других ведомств уже прибыл в Каир для выяснения всех обстоятельств крушения лайнера.

Глава ведомства будет координировать работы российских спасателей на месте крушения самолета в Египте. С подмосковного аэродрома Раменское запланирован вылет в Египет еще одного самолета МЧС — Ил-76, который доставит в Санкт-Петербург тела погибших в авиакатастрофе.



Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением