Кремль прокомментировал снятие санкций против Белоруссии

В Кремле приняли к сведению решение Евросоюза приостановить санкции, введенные против президента Белоруссии Александра Лукашенко и других граждан республики. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва всегда говорила о неприемлемости санкционной риторики в целом.
«Речь идет не только о Лукашенко и Белоруссии, а в целом о неприемлемости использования такой методики в международных отношениях», — уточнил Песков.
Ранее стало известно, что Евросоюз приостановил до 29 февраля 2016 года санкции, введенные против Александра Лукашенко и еще 169 граждан Белоруссии.
В перечне лиц, в отношении которых временно сняты санкции в виде запрета на визы в Евросоюз и замораживания активов в европейских банках, также находятся сыновья главы государства Дмитрий и Виктор. Кроме того, ограничения приостановлены против трех компаний: «Белтехэкспорта», «Белтех Холдинга», «Спецприборсервиса» и еще четырех организаций.