Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ФБР заявили об угрозе терактов в общественных местах в США
Мир
Захарова указала на провокационный характер учений НАТО на территории Финляндии
Мир
Сенатор Кастюкевич рассказал о жизни в оккупированном ВСУ Херсоне
Происшествия
В районе падения БПЛА в промзоне Липецка была проведена эвакуация
Политика
Матвиенко указала на нуждающиеся в объединении регионы
Мир
Рогов назвал формальностью принятие конгрессом США закона о помощи Украине
Общество
Сергей Собянин объявил о начале сезона летней навигации по Москве-реке
Политика
Министры здравоохранения РФ и КНДР провели встречу по вопросам сотрудничества
Мир
В ОДКБ заявили о сохранении обязательств в отношении Армении в полном объеме
Экономика
В НКР спрогнозировали снижение выдачи автокредитов во II квартале 2024 года
Мир
Военнослужащие ВС РФ за сутки поразили 360 целей ВСУ
Мир
Марочко сообщил об использования ВСУ аэростатов для подъема ретрансляторов
Мир
Байден подпишет пакет законопроектов о помощи Украине 24 апреля
Мир
МИД КНДР заявило о неспособности западной помощи ВСУ остановить армию РФ
Мир
Захарова возмутилась отсутствием реакции Запада на смерть военкора Еремина
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Интерны» могут стать полнометражным фильмом

Четвертый сезон популярного сериала с Иваном Охлобыстиным станет последним
0
«Интерны» могут стать полнометражным фильмом
ТНТ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Популярный ситком «Интерны» с Иваном Охлобыстиным не будут продолжать, несмотря на высокие рейтинги, однако не исключено, что будет снят полнометражный фильм. Четвертый сезон, который стартовал 7 сентября, станет последним — завершающие серии, скорее всего, выйдут в эфир телеканала ТНТ весной 2016 года.

— Всё хорошее должно подходить к закономерному финалу на пике, — пояснил «Известиям» Гавриил Гордеев, директор по маркетингу ТНТ. — За 5 лет эфира «Интерны» стали явлением на российском ТВ. И это явление должно остаться в памяти зрителей именно таким же славным, какое оно сейчас.

Гордеев отметил, что вероятность полнометражного продолжения у популярных сериалов существует всегда — в случае с «Интернами» она к тому же озвучена их отцом-основателем Вячеславом Дусмухаметовым, который также отметил, что актерам и съемочной группе необходима пауза, возможность отдохнуть и от героев, и от сюжета.

Генпродюсер ТНТ Игорь Мишин в интервью «Эхо Москвы» рассказал, что сейчас находится в разработке сценарий полнометражной адаптации еще одного популярного сериала телеканала — «Физрук» с Дмитрием Нагиевым.

Практика полнометражных адаптаций российских сериалов еще только входит в моду. В 2014 году в прокат вышла адаптация популярного ситкома СТС «Кухня в Париже» Дмитрия Дьяченко и стало одним из кассовых комедий сезона — по данным «Кинопоиска», сборы составили почти $14 млн (при бюджете $2,3 млн). Однако первый, более ранний опыт оказался провальным — фильм по сверхуспешному сериалу НТВ «Глухарь в кино» Владимира Виноградова — в 2010 году не смог даже окупить производственные затраты: касса $1,4 млн против $2,5 бюджета.

Несмотря на закрытие «Интернов», как минимум один из актеров останется на канале — Илья Глинников (Глеб Романенко в сериале) снимется в главной роли в новом ситкоме. Место «Интернов» в прайм-тайм займут новые сезоны «Универа», «Реальных пацанов» и «Физрука», а также до конца года выйдет совершенно новый ситком «Озабоченные, или Любовь зла», спродюсированный Семеном Слепаковым и снятый известным режиссером авторского кино Борисом Хлебниковым («Коктебель», «Долгая счастливая жизнь»). В главных ролях — Мария Шалаева и Юрий Колокольников.

Ситком «Интерны» вышел в эфир ТНТ в 2010 году и рассказывает о быте одной столичной больницы. Циничный и остроумный доктор Быков (Иван Охлобыстин) набирает команду из четырех интернов, которые постоянно влипают в различные ситуации. В отличие от большинства ситкомов в «Интернах» отсутствует закадровый смех. Автор идеи Вячеслав Дусмухаметов и многие сценаристы сериала по образованию медики и проходили интернатуру, поэтому в основу многих серий легли реальные случаи из врачебной практики. Среди режиссеров проекта — Максим Пежемский, Заур Болотаев, Евгений Невский и др. Сериал стабильно собирает высокие рейтинги — по данным TNS Russia, доля (количество человек, смотревших канал, в процентах от общего количества телезрителей) «Интернов» выросла с 16,9% у первых серий до 23,8% — у последних (российский зритель в возрасте от 14 до 44 лет).

Комментарии
Прямой эфир