Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Балтийский флот отметит свою 322-ю годовщину со дня основания
Мир
СМИ сообщили о возможном отдалении США от Украины и Израиля
Спорт
Представитель Овечкина рассказал о его возвращении в Россию
Мир
В Румынии начался второй тур президентских выборов
Армия
Оператор FPV-дронов уничтожил БТР Stryker и сорвал ротацию ВСУ в зоне СВО
Общество
Россиян предупредили о популярных схемах мошенничества при аренде жилья
Мир
ФБР начало расследование взрыва автомобиля в Калифорнии
Армия
Силы ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ над Белгородской областью
Мир
Женевская НПО сообщила о росте числа call-центров мошенников на Украине
Происшествия
В Приморье в бухте Емар обнаружили мертвого амурского тигра
Происшествия
Две машины столкнулись в Лефортовском тоннеле в Москве
Армия
Патрушев заявил о пресечении БФ провокаций со стороны недружественных стран
Мир
Два человека погибли после столкновения парусного судна с Бруклинским мостом
Мир
СМИ сообщили о гибели 78 человек в секторе Газа в результате ударов ЦАХАЛ
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и небольшой дождь в Москве 18 мая
Мир
ЦАХАЛ сообщила о запуске ракеты из Йемена в сторону Израиля
Общество
В Санкт-Петербурге задержали блогера Владоса Мироса

Библиотеки призовут не бросать собак на дачах

Акция приурочена к окончанию дачного сезона — времени, когда многие москвичи оставляют своих питомцев за городом
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

29 сентября в московских библиотеках детские писатели и волонтеры будут рассказывать о том, как ухаживать за домашними животными.

— Осень для братьев наших меньших очень непростое время, — рассказала главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара Светлана Мицул. — После окончания дачного сезона появляется целая армия брошенных животных.

По ее словам, волонтеры помогают пристраивать бездомных кошек и собак, а также делают социальные плакаты, призывающие горожан «не лишать дома и заботы своих верных и преданных питомцев». Акция получила название «До свидания, овраг!» — в честь одноименной книги Константина Сергиенко, вышедшей в 1979 году. В книге рассказывается о том, какую жизнь ведет стая бродячих собак на московской окраине.

На встречу с детьми придут писатели Виктор Лунин, Марина Бородицкая, Лев Яковлев, Наталья Нусинова, Игорь Жуков, Марк Шварц, а также волонтеры Фонда содействия гармонизации отношений животных и общества «Не просто собаки» и фонда «Дарящие Надежду».

Акция пройдет в библиотеке № 74, библиотеке № 20 им. А.А. Дельвига, библиотеке № 188, библиотеке № 171 и др. 

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир