Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Каборе отказался возвращаться в «Кубань» после отпуска

Африканский полузащитник выбирает между московскими клубами — «Спартаком» и «Локомотивом»
0
Каборе отказался возвращаться в «Кубань» после отпуска
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Марат Абулхатин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

27-летний опорный полузащитник сборной Буркина-Фасо и «Кубани» Шарль Каборе отказывается возвращаться в краснодарскую команду после отпуска. По информации «Известий», в настоящее время кубанцы проводят уже второй предсезонный сбор без африканца, у которого действующий контракт с клубом до лета 2017 года. При этом руководство не знает, где сейчас находится один из лидеров команды. 

Как удалось выяснить «Известиям», полузащитник сейчас находится в Европе и категорически отказывается возвращаться в «Кубань». У футболиста есть несколько предложений от европейских команд и два — от клубов РФПЛ: московского «Спартака» и «Локомотива». 

Однако вариант с продолжением карьеры в составе красно-белых не входит в планы африканского футболиста, несмотря на то что команду Дмитрия Аленичева ранее пополнил его бывший одноклубник — Ивелин Попов. Буркинийский футболист склоняется к переходу в столичный «Локомотив», который занят активным поиском опорного полузащитника.

Отметим, что ранее между Каборе и руководством «Кубани» существовала устная договоренность, что в случае непопадания «Кубани» в еврокубки клуб не будет чинить препятствия уходу буркинийца.

В самом краснодарском клубе ситуацию с Каборе отказались комментировать. 

Летние тренировочные сборы игроки «Кубани» проводят в Словении. Команда Дмитрия Хохлова вышла из отпуска 16 июня, а два дня спустя отправилась на первый подготовительный сбор, который завершился 29 июня. Второй сбор также пройдет в Мариборе со 2 по 13 июля. В рамках сбора запланированы четыре контрольных матча.

Напомним, что минувший сезон для «Кубани» сложился неудачно. Краснодарцы заняли десятое место в турнирной таблице РФПЛ и остались без еврокубков.

Шарль Каборе сделал себе имя в составе «Марселя». В Россию цепкий полузащитник решил перебраться в феврале 2013 года, подписав долгосрочный контракт с «Кубанью». За переход игрока руководители краснодарского клуба заплатили €2 млн.

С первых же матчей африканец закрепился в основном составе и наряду с Поповым стал ключевым игроком команды, сформировав с болгарином мощный хребет в центре поля. Незаменим Каборе и в составе сборной Буркина-Фасо, цвета которой защищает с 18 лет и является капитаном команды.

Рыночная стоимость 27-летнего африканского полузащитника в настоящее время оценивается в €7 млн.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир