Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Еще несколько зоопарков в Европе не смогут помочь манулу Тимофею найти невесту
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 42 БПЛА ВСУ над территорией России
Наука и техника
Россияне рассказали о потере фото из-за нехватки памяти на смартфонах
Происшествия
В Ростовской области силы ПВО отразили массированную атаку БПЛА
Мир
Рубио раскритиковал НАТО за односторонний подход в военной сфере
Общество
В ЛДПР предложили поднять зарплаты педагогов школ искусств
Мир
Рубио рассказал об изменении ценности НАТО для США
Общество
В России столкнулись с проблемами оплаты Apple ID со счета мобильного телефона
Мир
В Европе средняя стоимость газа впервые с января 2023 года превысила $600
Армия
Операторы «Горыныча» уничтожили семь укрепленных позиций диверсионных групп ВСУ
Мир
WSJ узнала о готовности ОАЭ помочь США и союзникам открыть Ормузский пролив
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ пострадали три человека
Происшествия
Часть стены школы–детсада обрушилась в селе Кировском на Сахалине
Общество
Эксперт заявила о важности диалога при конфликтах с подростками на фоне личных границ
Мир
Дмитриев предположил отставку Стармера из-за революции
Мир
Эксперт оценил возможность мобилизации женщин на Украине
Общество
В России предупредили о дефиците фруктов и овощей из Ирана

Госдума проголосовала за перенос выборов с декабря на сентябрь

«Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» подписали законопроект, КПРФ от согласования документа отказалась
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фракции «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» подписали законопроект о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Об этом сообщил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев. Речь идет о поправках в законы о выборах в Госдуму и основных гарантиях избирательных прав в РФ, поправки в Конституцию не предлагаются. 

«Мы просто предлагаем передвинуть дату с декабря на сентябрь, поскольку нигде не говорится, что выборы должны быть строго в декабре», — сказал Лебедев. При этом вице-спикер не стал прогнозировать сроки внесения законопроекта на рассмотрение нижней палаты. КПРФ от согласования документа отказалась.

Вице-спикер также опроверг, что ЛДПР, ЕР и «эсеры» якобы отправили запрос в КС РФ с целью получить разъяснения возможности переноса даты выборов в Госдуму с точки зрения Конституции РФ. Проект закона может быть внесен на рассмотрение палаты на следующей неделе, сообщает ТАСС.

Ранее «Известия» сообщали о том, что выборы в Госдуму могут быть перенесены на единый день голосования, который проходит во второе воскресенье сентября. Вынести на обсуждение перенос даты выборов с декабря на сентябрь предложил своим коллегам по нижней палате парламента лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По действующему законодательству следующие выборы в Госдуму должны пройти 4 декабря 2016 года. Инициативу о переносе выборов ранее поддержали ряд политиков, в том числе спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир