Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров заявил о содействии России укреплению безопасности стран Африки
Общество
В Кремле назвали важной роль Ельцина в становлении современной России
Мир
WSJ указала на истощение ВСУ после нескольких месяцев непрерывных боев
Политика
Путин назвал целью терактов подрыв стабильности суверенных государств
Мир
В Польше заявили о неподготовленности армии к военному конфликту
Мир
МИД Ямайки объявил о признании Палестины независимым государством
Мир
ЕК выплатила Украине второй транш бюджетной помощи в размере €1,5 млрд
Интернет и технологии
В Кремле заявили о принимаемых РКН мерах по блокированию VPN-сервисов
Политика
Песков подтвердил позицию Москвы по санитарной зоне для защиты от ВСУ
Мир
Британия сообщила об атаке неизвестных на судно у берегов Джибути
Мир
В Харькове сообщили о лишении города собственной генерации электричества
Мир
Патрушев указал на боязнь прозападных стран признать правоту РФ по Украине
Происшествия
В Симферополе загорелись три железнодорожные цистерны
Происшествия
Уровень воды в Ишиме в тюменском селе Абатское достиг 980 см
Экономика
Минфин попросил суд остановить корпоративные права владельца Альфа-банка с Кипра
Общество
В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

«Динамо» хочет купить у «Локомотива» братьев Миранчуков

Молодые игроки «железнодорожников» могут продолжить карьеру в команде Станислава Черчесова
0
«Динамо» хочет купить у «Локомотива» братьев Миранчуков
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Cтоличное «Динамо» заинтересовано в 19-летнем атакующем полузащитнике «Локомотива» Алексее Миранчуке. По информации «Известий», бело-голубые намерены приобрести молодого игрока вместе с его братом-близнецом — Антоном Миранчуком.  

Руководство «Динамо» еще с прошлого сезона пристально следит за развитием Миранчука, который в будущем может превратиться в одну из главных звезд российского футбола. Бело-голубые готовы предложить игроку улучшенные финансовые условия и приобрести его у «Локомотива» при первой же возможности. 

В сложившейся ситуации профессиональное будущее Миранчука будет зависеть от действий руководства «Локомотива». Контракт полузащитника с «железнодорожниками» истекает через два года. В настоящее время зарплата Миранчука — самая маленькая из всех игроков основного состава команды. 

В текущем чемпионате Миранчук провел 16 матчей и забил один гол. Правда, в основном молодой полузащитник выходил на замену, так как ни при Леониде Кучуке, ни при Миодраге Божовиче перспективный футболист не чувствовал должного уровня доверия. После отставки черногорского специалиста и последующего назначения Игоря Черевченко временным исполняющим обязанности главного тренера Миранчуку дали шанс проявить себя, которым он и воспользовался. В финале Кубка России молодой полузащитник вышел на замену в середине второго тайма, а в добавленное время забил один из самых красивых голов в истории финалов Кубка.

В отличие от своего брата Антон Миранчук еще не дебютировал в основной команде «Локомотива». Но молодой полузащитник стал постоянно попадать в заявку, и его дебют лишь вопрос времени. Так или иначе, очевидно, что в случае перехода в другую команду Алексей Миранчук уйдет вместе с братом-близнецом.

Бывший форвард «Локомотива» и «Динамо» Руслан Пименов уверен, что «железнодорожники» сделают всё возможное, чтобы не допустить ухода одного из самых талантливых футболистов страны. 

— Таких талантов, как Миранчук, давно не было в российском футболе, — сказал «Известиям» Пименов. — Алексей прекрасно видит поле, может отдать последнюю передачу или же сам завершить атаку. Поэтому интерес к его персоне со стороны других клубов абсолютно логичен. В тоже время Миранчуку необходима игровая практика. Если в «Локомотиве» будут ему доверять, то мы увидим Алексея во всей красе. Я много о нем слышал и могу заверить, что этот молодой парень думает только о футболе.  Это очень важно. Уверен, что по мере роста уровня игры условия контракта Алексея в «Локомотиве» будут только улучшаться.

Яркая игра молодого полузащитника не осталась без внимания Фабио Капелло. Главный тренер сборной России включил Миранчука в расширенный список игроков для подготовки к товарищескому матчу со сборной Белоруссии и к отборочному матчу Евро-2016 с командой Австрии.

Миранчук является воспитанником кубанского футбола. В начале 2012 года Алексей вместе с братом перебрался в Москву, где был принят в молодежную команду «Локомотива». После удачных выступлений за резервный состав в феврале 2013 года бывший главный тренер «железнодорожников» Славен Билич вызвал полузащитника в основную команду. Дебют Миранчука в премьер-лиге состоялся в апреле 2013 года в матче с «Кубанью».

Комментарии
Прямой эфир