Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Уроженца Центральной Азии лишили гражданства РФ за конфликт в Липецке
Мир
Маск назвал ложной статью WSJ о его уходе с поста главы Tesla
Мир
В Израиле 18 человек задержаны по подозрению в причастности к пожарам
Мир
Такер Карлсон заявил о деградации авторитета и военной мощи США
Мир
Мадуро объявил 30 апреля Днем победы человечества над фашизмом
Общество
Недонесение о диверсии станет уголовным преступлением в РФ с 2 мая
Мир
Трамп заявил о большой выгоде для США в рамках сделки по ресурсам
Общество
Между Россией и Абхазией начал курсировать новый электропоезд «Диоскурия»
Общество
Заслуженная артистка России Ирина Кострова умерла на 103-м году жизни
Мир
Исполняющий обязанности президента Южной Кореи ушел в отставку
Общество
СК возбудил дело по факту удара ВСУ по рынку в Алешках Херсонской области
Спорт
ФК «Динамо» объявил об уходе главного тренера Марцела Лички
Мир
Иран осудил введение нового пакета санкций со стороны США
Армия
Росгвардейцы уничтожили склад боеприпасов ВСУ на харьковском направлении
Мир
NYP узнала о недовольстве США подходом Уиткоффа к переговорам с Россией
Спорт
«Вашингтон» с Овечкиным впервые за семь лет вышел во второй раунд Кубка Стэнли
Мир
Путин высоко оценил содействие ОАЭ обменам удерживаемыми лицами между РФ и Украиной

МВД: задержан экс-глава отдела «Московской энергетической дирекции»

По версии следствия, бывший руководитель вымогал у директора столичного частного охранного предприятия почти 5 млн рублей
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники полиции задержали бывшего начальника отдела экономического анализа и отчетности казенного предприятия «Московская энергетическая дирекция». Он подозревается в вымогательстве более 4,8 млн рублей у директора столичного частного охранного предприятия, сообщает МВД России.

По версии следствия, взамен экс-глава отдела обещал победу в тендере на оказание услуг по охране объектов предприятия. О том, что был уволен с должности начальника отдела и не мог влиять на результаты торгов, злоумышленник умолчал.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий задокументирован факт получения подозреваемым требуемого денежного вознаграждения, которое состоялось в помещении переговорной в офисе охранного предприятия», — сообщается на сайте МВД. 

По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Его также проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности