Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России сообщили о начале допроса одного из участников теракта в «Крокусе»
Армия
Военнослужащие группировки «Восток» рассказали детали освобождения Гуляйполя
Мир
В Госдепе США призвали американцев покинуть Иран через Армению или Турцию
Общество
Сингапурские ученые выявили возможный ранний маркер болезни Альцгеймера
Общество
Россиянам указали на отсутствие оснований для урезания зарплаты из-за праздников
Общество
В ГД предложили преобразовать должность классного руководителя в школах
Спорт
ФК «Ювентус» разгромил «Кремонезе» со счетом 5:0 на чемпионате Италии
Общество
Ученые узнали о влиянии стресса на мозг и поведение
Мир
Политолог оценил последствия иранских беспорядков для Закавказья
Мир
Иностранцы смогут заявить о желании переехать в РФ через «Госуслуги» с 2027 года
Общество
В Госдуме сообщили о запрете онлайн-сервисам навязывать россиянам подписки
Мир
Свыше 100 тыс. виз были аннулированы Госдепом США
Мир
В США был внесен законопроект «об аннексии и государственности Гренландии»
Общество
Китайские ученые указали на выбор подростков в пользу гаджетов от скуки
Мир
Родригес ответила на заявления Трампа об управлении Венесуэлой
Мир
Суд Украины отказал заболевшему журналисту из США в госпитализации перед смертью
Мир
Медведев иронично прокомментировал намерение Трампа присоединить Гренландию

«Зенит» проиграл «Амкару» в Перми

Единственный мяч в ворота новоиспеченных чемпионов забил Коломейцев
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В субботу в Перми состоялся матч 29-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Амкаром» и «Зенитом». Победу со счетом 1:0 (1:0) одержали хозяева. Автором единственного забитого мяча стал Александр Коломейцев (38-я минута).

Хозяева начали матч активнее и на первых минутах не использовали несколько моментов. Заводилой атак «Амкара» был Прудников. Нападающий охотно делился мячом с партнерами, выводя их на ударные позиции. Но Коломейцев и Пеев свои возможности не использовали, не дотянувшись до передач Прудникова.

К середине первого тайма стали возникать по-настоящему опасные моменты. Полузащитник пермяков Гол чуть затянул с ударом после выхода один на один с Малафеевым и в итоге пробил прямо во вратаря.

В ответ огрызнулся и новоиспеченный чемпион России. Тимощук хлестко пробил из-за пределов штрафной, но Герус в падении перевел мяч на угловой. А затем голкипер уральцев выручил и после рандеву с Рондоном. Нападающему гостей не удалось пробить вратаря ударом в дальний нижний угол.

Буквально в следующей же атаке на 38-й минуте игроки «Амкара» отлично разыграли штрафной удар. Пеев сделал пас под удар Коломейцеву, а тот с ходу пробил под перекладину с 20 м. Малафеев даже не шелохнулся.

Стоит отметить. Что главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, невзирая на уже завоеванный чемпионский титул, выпустил на поле практически оптимальный состав. И гости играли явно в свое удовольствие, много комбинирую на подступах к воротам соперника.

Однако подопечным Гаджи Гаджиева для праздничных настроений «Зенита» не было никакого дела. Сохранить бы прописку в элитном дивизионе. И уже на старте второй 45-минутки Баланович едва не удвоил преимущество после паса от Занева. Его удар пяткой оказался неточным.

В ответ Шатов пробил в штангу после удобной передачи от Рондона. За 20 минут до конца матча Прудников убегал один на один с Малафеевым, но вновь блестяще сыграл Гарай. Аргентинский защитник чисто выбил мяч за лицевую линию.

Хозяева поля полностью перестроились на оборонительную игру и вперед шли лишь небольшими силами. А вот зенитовцам никак не удавалось вывести кого-либо на ударную позицию.

Таким образом, «Зенит» прерывает свою 13-матчевую беспроигрышную серию в премьер-лиге, ну а пермяки не проигрывают в шестой встрече кряду.

В заключительном туре 30 мая «Зенит» примет на своем поле «Локомотив», а «Амкар» сыграет в гостях со «Спартаком».

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир