Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Экономика
Число вакансий с подработками перед майскими праздниками выросло в 1,5 раза
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
Франция создает проблемы российским дипломатам с выдачей виз
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Гуцул пригласила президента и премьера Молдавии на День гагаузского языка
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Мир
Die Welt узнала о причинах отказа Украины от заключения мира в Стамбуле
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
В Госдуме предложили запретить организацию обращения криптовалют в РФ
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

«Чертаново» снимают с первенства ПФЛ

В Московской федерации футбола считают, что такое решение продиктовано личными мотивами
0
«Чертаново» снимают с первенства ПФЛ
Фото: chertanovo-football.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В футбольном клубе «Чертаново» с удивлением узнали, что их команда исключается из числа участников чемпионата России среди команд второго дивизиона (ПФЛ).

Команда «Чертаново», пока еще выступающая во второй лиге зоны «Центр», была создана по инициативе Московской федерации футбола (МФФ) в лице президента Сергея Анохина. Команда была допущена к соревнованиям в качестве эксперимента, т.к. она не имеет профессионального статуса. Но для того чтобы игроки не терялись, а имели возможность совершенствоваться, на базе футбольной школы «Чертаново» и был создан такой коллектив. 

— Нам позвонил руководитель отдела лицензирования команд РФС Евгений Александрович Летин и сообщил о том, что команда, в которой играют выпускники «Чертаново», не будет участвовать в следующем сезоне в соревнованиях профессиональной футбольной лиги второго дивизиона, и просил расторгнуть договор, — рассказали «Известиям» в клубе.  — Летин сказал, что таково распоряжение президента РФС Николая Толстых.

Сам Евгений Летин отказался комментировать ситуацию, когда к нему обратились «Известия», сказав, что впервые об этом слышит и этот вопрос вообще не входит в его компетенцию.

По мнению президента МФФ Сергея Анохина, решение об исключении «Чертаново» из чемпионата могло быть продиктовано обидой главы РФС Николая Толстых на предложение об его отставке.

— По моим данным, Николай Толстых дал команду руководителю отдела лицензирования Евгению Летину от имени РФС отозвать лицензию у «Чертаново», — рассказал «Известиям» Анохин. — Причины такого решения пока не объясняются. К сожалению, Николай Александрович зачастую не мотивирует свои поступки. В частности, в этом мне видятся проблемы руководства РФС. Не исключаю, что это произошло потому, что я выступил инициатором отставки президента РФС. Но, конечно, он будет говорить другое. Пока мы пишем письма от москомспорта — учредителя «Чертаново» — с просьбой пересмотреть этот вопрос. Окончательного решения пока нет. Ситуация получается некорректной, поскольку мы занимаемся развитием детского футбола, а «Чертаново» — одна из лучших академий. Им нужно помогать, а не запрещать. Невольно возникает вопрос о надобности профессионального футбола во второй лиге.

Руководство ФК «Чертаново» считает, что решение Толстых является нарушением, потому что постановление о допуске клуба к соревнованиям принимало бюро исполкома, а не лично президент РФС. Указание Толстых, по мнению сотрудников ФК «Чертаново», ничем не обосновано, т.к. оценку эксперимента должен давать тот орган, который допустил команду к соревнованиям. Они считают, что уже сейчас можно признать эксперимент удачным. 

Комментарии
Прямой эфир