Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Белом доме сообщили о 18 торговых предложениях после введения пошлин США
Мир
Главный продюсер шоу «60 минут» покинул пост после иска Трампа
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Полтаве и Одессе
Мир
Маск заявил о сокращении своего участия в DOGE из-за падения прибыли Tesla
Армия
Минобороны РФ рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО
Происшествия
Сотрудник полиции пострадал в ходе перестрелки в Дербенте
Спорт
Московское «Динамо» победило «Ак Барс» и вышло в полуфинал Кубка Гагарина
Мир
Глава минфина США заявил об ожидании деэскалации торгового конфликта с КНР
Мир
Хуситы заявили об ударах по авианосцам США в Красном и Аравийском морях
Мир
Чекунков рассказал о роли Арктики в диалоге между Россией и США
Мир
МИД Израиля удалил соболезнования в связи со смертью папы Франциска
Мир
В Белом доме рассказали о планах Трампа посетить страны Ближнего Востока
Политика
Песков опроверг данные FT о предложении Путина по Украине
Экономика
Интернет в поездах между Москвой и Петербургом стал бесперебойным
Происшествия
За день семеро жителей ДНР пострадали при обстрелах ВСУ
Общество
В Ставропольском крае объявили штормовое предупреждение из-за непогоды
Мир
Лавров прибыл в Узбекистан с официальным визитом

Парад Победы посмотрели 3,5 млн москвичей

В рейтинге передач 2015 года трансляция парада уступила только новогоднему обращению президента России
0
Парад Победы посмотрели 3,5 млн москвичей
Фото: REUTERS/Host Photo Agency/RIA Novosti
Выделить главное
Вкл
Выкл

Парад, прошедший 9 мая 2015 года на Красной площади в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, посмотрели 3,5 млн москвичей. Данные «Известиям» предоставило медийное агентство Initiative на основе данных TNS Russia (аудитория 18+, Москва). 

Трансляция парада в этом году была на восьми телеканалах и показала один из самых высоких рейтингов по просмотру парадов за последние 15 лет — 29,5%. Рекорд был установлен в 2008 году, когда на торжестве впервые показали военную технику: тогда рейтинг составил 29,7%. 

Больше всего москвичей было у экранов во время авиационной части парада, рейтинг в этот временной промежуток (с 10.55 до 11.15) составил 32,2%. 

Военный парад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вошел в топ-10 рейтинговых программ 2015 года, уступив по показателям только новогоднему обращению президента России с рейтингом 40,7%. В пятерку также вошли фильмы «Крым. Путь на Родину» и «Президент» (рейтинг 14,7 и 14,6% соответственно).

Во время парада на Красной площади на трибунах присутствовали главы иностранных государств, ветераны. Впервые за историю военных парадов президент Владимир Путин объявил минуту молчания в память о погибших.

Во время парада под живую музыку строем прошли более 16 тыс. военнослужащих России, Китая, Индии, Туркмении, Монголии, Сербии, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Азербайджана.

В исторической части военного парада приняли участие легендарные танки Т-34, самоходные артиллерийские установки СУ-100 и исторические роты пехоты, летчиков, моряков и казаков с оружием времен Великой Отечественной войны.

Авиационную часть представили 143 самолета и вертолета ВВС РФ в составе 28 групп. Над Красной площадью пролетели истребители Су-27 и Су-34, перехватчики МиГ-31, транспортники Ан-124-100 «Руслан» и Ил-76, самолет радиолокационной разведки А-50, а также стратегические бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95, Ту-160 и вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ка-52.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением