Гимн России выключился во время награждения на чемпионате Европы по боксу
Песков назвал предрешенной участь Зеленского
Захарова указала на временный характер задержек на границах РФ
Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех украинских БПЛА над Брянской областью

«Локомотив» вышел в финал Кубка России

«Железнодорожники» лишь в серии пенальти одолели представителя первой лиги — «Газовик»
0

В среду в Оренбурге состоялся полуфинальный матч Кубка России между «Газовиком» и «Локомотивом». Основное и дополнительное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. На гол Фархода Васиева на 50-й минуте москвичи ответили точным ударом Петара Шкулетича (88-я). В серии пенальти удачливее оказались гости — 4:3. Решающий удар на свой счет записал Неманья Пейчинович.

В первом тайме инициативой владели москвичи. На 11-й минуте после удара Майкона мяч попал в штангу. Борьба шла в очень жестком ключе, уже в первом тайме главный арбитр предъявил соперникам 4 желтых карточки. За несколько минут до перерыва Тарасов едва не открыл счет, но пробил прямо в руки вратарю хозяев Абакумову.

Едва началась вторая половина матча, как гости заработали опасный штрафной вблизи ворот «Газовика». Удару Самедова не хватило считанных сантиметров до гола. А уже в ответной атаке хозяева открыли счет. Парняков нашел в штрафной площади Аппаева, но его удар блокирует Пейчинович. Мяч отскочил к Васиеву, который пробил точно.

Буквально сразу же хозяева могли удвоить преимущество, но Коронов не смог поразить ворота головой с пяти метров. На 80-й минуте глупое удаление за симуляцию получил Аппаев. А за две минуты до окончания основного времени гостям удалось отыграться. Гол получился курьезным: Шкулетич подкараулил ошибку защитника Климова, который сбрасывал мяч на вратаря, и пробил мимо Абакумова впритирку со штангой — 1:1.

В дополнительное время ближе к успеху были «железнодорожники», но Абакумов справился со всеми угрозами своим воротам.

В итоге все решалось в серии пенальти. Первый же удар хозяев в исполнении Шогенова отразил Гильерме. Однако и Шкулетич во второй попытке москвичей не смог переиграть вратаря. В третьей серии ударов хозяева вновь допустили осечку — Ахмедов попал в штангу. В итоге решающий пенальти реализовал защитник москвичей Пейчинович.