В Верховной раде допустили вероятность запроса Украиной отправки европейских войск
Потомки ветеранов Великой Отечественной войны провели в их память шествие в Нью-Йорке
«Народный фронт» доставил бойцам ВС РФ пасхальные куличи

«Зенит» обыграл «Арсенал» с минимальным счетом

Единственный мяч в матче забил бельгиец Витсель
0

В воскресенье в Санкт-Петербурге состоялся матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Зенитом» и «Арсеналом». Победу со счетом 1:0 (1:0) одержали хозяева поля. Автором единственного забитого мяча стал Аксель Витсель (17-я минута).

С самого начала матча «Зенит» взял мяч под свой контроль. Это привело к быстрому забитому голу. Уже на 7-й минуте Данни после скидки Шатова должен был открывать счет, но вратарь тульского клуба Муха отвел угрозу.

Однако десять минут спустя и он не был в силах отразить выстрел Витселя. Халк выдал выверенный пас на ближний угол вратарской площади, а бельгиец головой скинул мяч в дальний угол.

На исходе получаса Муха выручил гостей, переведя на угловой дальний удар Кришито под перекладину. Перед самым перерывом словак и штанга ворот еще раз спасли партеров от гола, отразив дальний удар Халка после рикошета от стенки.

Первый опасный момент у ворот «Зенита» возни лишь на 51-й минуте. Рыжков скинул под удар Кузнецову, который посла мяч рядом со штангой.

В ответ на это Ломбертс едва не удвоил счет, но его удар после навеса пришелся во вратаря. Затем гостей простил капитан «Зенита» Данни, который также не смог переиграть Муху после собственного прохода.

Гости не расставались с мыслями отыграться. Особенно усердствовал Рыжков. Но его усилий не хватило. Лодыгин был на высоте. В ответ Рязанцев в очередной раз простил гостей после выхода один на один, он не смог поразить практически пустые ворота.

В оставшиеся минуты хозяева смогли удержать минимальное преимущество в счете. В итоге «Зенит» сохраняет отрыв в противостоянии с «Краснодаром» в 8 очков.

В следующем туре 2 мая «Зенит» встретится в гостях со «Спартаком», а «Арсенал» двумя днями позже примет на своем поле «Краснодар».