Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
Песков заявил о подготовке Киевом диверсий на черноморских газопроводах
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Средства ПВО за пять часов сбили 44 украинских беспилотника над территорией РФ
Мир
Орбан анонсировал создание комиссии по нефтепроводу «Дружба» со Словакией
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Мир
Песков указал на продолжение Европой попыток украсть российские активы
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Новые законы вступят в силу в России с 1 марта
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Ветераны Великой Отечественной войны отправятся из Москвы в Берлин

РЖД предоставит для почти 50 ветеранов войны и бывших узников концлагерей специальный поезд, который в мае отвезет их Берлин
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) предоставит ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ) специальный поезд, который отправится в мае с Белорусского вокзала в Берлин. В мероприятии примут участие около 50 ветеранов войны и бывших узников концлагерей из России и стран СНГ, рассказали в департаменте корпоративных коммуникаций ОАО «РЖД».

За три дня путешествия делегация посетит Минск и Берлин, где для ветеранов будут организованы праздничные мероприятия. Списки участников сейчас формируются через Центральный совет ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта России и Дирекцию совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ. Торжественное отправление с Белорусского вокзала запланировано на 20 мая.

— Сейчас мы согласовываем график движения поезда с Германией и Польшей. В МИД России уже дали положительный ответ, — делятся в РЖД. — В Минске участников встретят главы железнодорожных администраций, а на следующий день ветераны доедут до Берлина, где проведут целый день.

Как пояснили в РЖД, в Берлин могут поехать около 48 ветеранов. На поезде будет изображена георгиевская лента и красная звезда.

Отметим, что в московском метро в мае 2015 года появятся два именных поезда, посвященных 80-летию метрополитена и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В поезде «Народный ополченец», курсирующем на Замоскворецкой линии метро, откроется выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир