Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Встреча «нормандской четверки» пройдет в среду в Минске

Владимир Путин рассказал об итогах телефонных переговоров с главами Украины, Германии и Франции
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин провел встречу с лидером Белоруссии Александром Лукашенко. В ходе разговора Путин сообщил о том, что состоялись телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры четырех стран договорились еще раз встретиться в Минске по вопросу решения конфликта на Украине и согласовать ряд позиций. Встреча состоится 11 февраля.

— Хотел бы проинформировать вас о том, что только что я закончил разговор с коллегами из Киева, Берлина и Парижа в так называемом нормандском формате. Мы договорились о том, что постараемся организовать встречу в таком же формате между главами государств и правительств в Минске, будем ориентироваться на среду, если к этому времени удастся согласовать ряд позиций, которые мы в последнее время интенсивно обсуждали, — сказал Путин Лукашенко.

— Порошенко пару минут назад позвонил. Он в курсе, что мы будем встречаться, поэтому заверяю, что ради того, чтобы было спокойно в нашем общем доме — не чужие нам люди в Донецке, Луганске, на Украине, — мы будем делать всё, чтобы встречу организовать. Буду рад встретить вас, — ответил президент Белоруссии.

За несколько дней до встречи лидеров «нормандской четверки», 9 февраля, в Берлине состоятся переговоры заместителей глав МИД России, Украины, ФРГ и Франции. Москву будет представлять статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир