Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров напомнил о помощи КНДР в освобождении Курской области
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
Глава РФПИ Дмитриев прибыл в Давос
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Спорт
МПК изменил решение по допуску сборной России на Паралимпиаду
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Павел Дуров приобрел домен telegram.me для своего мессенджера

Пользователям Telegram дадут возможность общаться с помощью коротких имен. Сейчас они находят друг друга по номеру телефона
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пользователи мессенджера Telegram скоро получат персональные интернет-адреса для обмена сообщениями. Для этой цели глава проекта Telegram - основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров — приобрел доменное имя telegram.me. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с планами мессенджера. Сам Дуров не прокомментировал данную информацию.

Telegram дает возможность обмениваться текстовыми сообщениями, картинками, аудио- и видео в защищенном режиме. Изначально сервис идентифицировал пользователей лишь по номерам телефонов. Несколько недель назад пользователи получили возможность регистрировать себе персональные имена в этой системе. После регистрации домена, объясняет источник, можно будет давать знакомым ссылки типа telegram.me/username.

— Если с помощью мобильного телефона перейти по такой ссылке, откроется Telegram (если это приложение установлено) в режиме написания сообщения конкретному человеку, — отмечает источник.

Жители всех стран, кроме России, могут регистрировать в Telegram имена длиной от пяти символов. Для россиян возможность выбирать себе имена в некоторый момент закрыли.

— Для российских IP-адресов и телефонов эту функцию заблокировали, так как русские занялись киберсквоттерством, — отмечает источник.

Позже эта функция снова стала доступна для жителей нашей страны, но они могут создать лишь имя не короче семи символов, для других стран — по-прежнему пять.

По оценке доменного инвестора Павла Гросс-Днепрова, стоимость выкупа telegram.me у прежнего владельца может достигать $5 тыс. Эксперт не понимает смысл киберсквоттерства в сервисе Telegram.

— Обычно подобные сервисы указывают в правилах для пользователей, что владелец ресурса может без объяснения причин аннулировать username, — отмечает доменный брокер. — В правилах Telegram надо написать: любая продажа/аренда username карается удалением.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир