Тестировать платформу согласий на обмен данными клиентов начнут на Госуслугах в 2024 году
Минпромторг Турции подтвердил прекращение торговли с Израилем
СМИ сообщили о восьми пострадавших в результате атаки Израиля по Дамаску военных
Reuters вернуло заметку со словами Дэвида Кэмерона о праве Киева атаковать Россию
Эксперты ЭИСИ назвали непризнание Европой выборов в РФ подрывом демократии
Пожарные ликвидировали открытое горение на востоке Москвы на площади 2,5 тыс. кв. м
Пентагон заключил контракт на $7 млрд для модернизации бомбардировщиков B-2
Наценки на социально значимые продукты упали до 6,4%
«Байер» обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы
Минцифры предложило штрафовать за нарушения при оказании услуг связи иностранцам
«Известия» показали работу ЗРК «Тор-М2» по защите неба от БПЛА противника
Глава МИД Израиля обвинил Турцию в нарушении торговых соглашений
Синоптики спрогнозировали в Москве похолодание и отсутствие осадков 3 мая
Число жертв наводнений на юге Бразилии достигло 29 человек
ВС США сообщили об уничтожении в Йемене трех беспилотников хуситов
Загадочное свечение в небе над Украиной назвали следом от ступеней ракеты Falcon 9
Наука и техника
Ученые сообщили о сильной магнитной буре и северном сиянии над территорией РФ

Шарапова не смогла выйти в полуфинал итогового турнира WTA

Российская теннисистка одержала первую победу на групповой стадии, но не смогла продолжить свое участие в соревновании
0

В пятницу в Сингапуре на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) состоялся матч третьего тура группового раунда между Марией Шараповой и Агнешкой Радваньской. Победу со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2 одержала представительница России.

Для выхода в полуфинал Шараповой необходимо было побеждать Радваньскую в двух сетах и надеяться, что Каролин Возняцки всухую обыграет Петру Квитову.

В дебюте соперницы поочередно взяли чужую подачу — 2:2. А затем до счета 4:4 никому не удавалось сделать брейк. Первой оступилась польская теннисистка. Но вместо того чтобы довести дело до победы со счетом 6:4 в первом сете, Шарапова проиграла на своей подаче. Потом россиянка вновь сделала брейк и спокойно взяла седьмой гейм — 7:5.

Во втором сете Мария продолжила действовать столь же уверенно. Ей дважды удалось взять подачу Радваньской и вырваться вперед — 3:0. Но довести дело до итоговой победы без излишней нервотрепки у Шараповой не получилось: Радваньская сравняла счет — 5:5. Более того, она даже повела и заставила Шарапову отыгрываться и перевести сет на тай-брейк. Нервы крепче оказались у Радваньской — 7:4. Проиграв этот сет, Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал.

В третьем сете Мария без видимых проблем добилась победы со счетом 6:2. Ранее соперницы встречались 12 раз, и подавляющее преимущество было на стороне Шараповой (10-2).