Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Блинкен заявил об отсутствии данных о военных поставках Китая России
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Происшествия
Один человек погиб в результате попадания снаряда в дом в Херсонской области
Культура
Главный приз «Золотой святой Георгий» ММКФ получил фильм «Стыд» Мексики и Катара
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Мир
Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева
Спорт
Международная федерация баскетбола продлила отстранение россиян до декабря 2024-го
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Общество
В Ростовской области задержан избивавший граждан 17-летний подросток
Спорт
FIG удалила из правил пять названных в честь российских гимнасток элементов
Спорт
Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Подносова провела заседание комиссии при президенте по вопросам назначения судей
Культура
Лучшим российским фильмом ММКФ стала картина «Лгунья» режиссера Трофимовой
Мир
На Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,1
Мир
Минимум 10 человек погибли в результате пожара в гостинице в Бразилии
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

Подопечные Леонида Слуцкого сумели отыграться, уступая в счете после первого тайма 0:2
0
ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Игра против «Манчестер Сити» изначально выглядела для армейцев крайне сложным испытанием. Чемпионы Англии неудачно стартовали в групповом этапе Лиги чемпионов. Уступив мюнхенской «Баварии» и, сыграв в ничью на домашней арене с итальянской «Ромой», подопечные Мануэля Пеллегрини потеряли право на ошибку.

Однако армейцы не собирались сдаваться и готовились дать настоящий бой звездным соперникам. За день до игры нигерийский форвард чемпионов России Ахмед Муса находился в отличном настроении и рассуждал, за счет чего армейцы могут победить.

— Мы знаем, что оборона английского клуба не столь сильна, и постараемся сделать всё, чтобы воспользоваться своими преимуществами в атаке и добиться победы, — заявил Муса. — Прекрасно помним наши встречи в прошлом сезоне и отлично изучили соперника. Считаю, что сейчас манчестерский клуб не столь силен, и мы можем этим воспользоваться.ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

Представители английского клуба с уважением высказывались о своем сопернике. Аргентинский защитник Пабло Сабалета даже признался, что ждет сложной игры.

— ЦСКА — интересная команда, которая укомплектована качественными игроками, которых стоит опасаться. Так что для нас будущий матч имеет очень большое значение, — отметил Сабалета. — Что касается наших проблем в обороне, то они происходят оттого, что крайние защитники регулярно подключаются к атаке, оставляя позади свободные зоны. Наша команда играет в атакующей манере, и отступать от своего стиля мы не намерены.

ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

Вероятно, именно страсть «горожан» к атаке и заставила наставника армейцев Леонида Слуцкого пойти на тактический эксперимент. В обороне красно-синих вышло сразу пять защитников. В центре расположились Сергей Игнашевич и братья Березуцкие, а по краям им помогали Георгий Щенников и Марио Фернандес. В резерве остался и не до конца восстановившийся после травмы бомбардир Сейду Думбия, а в атаке основной расчет был сделан на тонкие передачи Романа Еременко на скоростного Мусу.

И стоит признать, что большую часть первого тайма план российского специалиста работал. Но для того чтобы полностью нейтрализовать лидеров «Манчестер Сити», нужно играть идеально на протяжении всего матча.ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

На 29-й минуте доселе отменно действовавшая оборона ЦСКА дала сбой. Яя Туре сделал длинную передачу на Эдина Джеко. Боснийский форвард сблизился с Игорем Акинфеевым и откатил вдоль на набежавшего Серхио Агуэро. Лучший бомбардир текущего английского чемпионата промахнуться по пустым воротам не мог — 0:1.

А спустя еще десять минут «Манчестер Сити» удвоил преимущество. Уже упомянутый Сабалета подключился в атаку и отпасовал Агуэро. Аргентинец прострелил на дальнюю штангу, где мяч уже караулил Джеймс Милнер — 0:2.

Казалось, что после такого удара ЦСКА уже не сможет оправиться, а пустые трибуны «Арены-Химки» только усложняли положение москвичей. Но у красно-синих на сей счет было другое мнение. ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

В перерыве Слуцкий предпочел выпустить вместо защитника Алексея Березуцкого нападающего Думбия. И игра армейцев сразу заблистала новыми красками. Российский клуб выровнял игру, и с каждой минутой уверенность команды росла. 

На 65-й минуте Бибрас Натхо проникающей передачей вывел на опасную позицию Мусу. Нигериец не стал бить, прострелив вдоль ворот. На мяч рванул Думбия и опередил мощных Венсана Компани и Эльякима Мангала — 1:2.

Забитый гол воодушевил игроков ЦСКА. Российский клуб словно позабыл, что в соперниках одна из лучших команд планеты. В итоге армейцы были вознаграждены за проявленный характер.ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

За пять минут до финального свистка Александр Коларов сфолил в штрафной на Думбия, и главный арбитр встречи венгр Иштван Вад незамедлительно поставил на «точку». К мячу подошел Бибрас Натхо и четко реализовал пенальти — 2:2. 

Уже 5 ноября болельщиков ждет вторая серия этого интересного противостояния. ЦСКА отправится в гости в Манчестер, и теперь вряд ли кто-то будет со стопроцентной уверенностью отдавать предпочтение чемпионам Англии.ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»ЦСКА вырвал ничью в Химках у «Манчестер Сити»

Комментарии
Прямой эфир