Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Лебедев проведет еще одну защиту титула чемпиона WBO в 2014 году

Менеджер Вадим Корнилов рассказал о ближайших поединках Руслана Проводникова и Дениса Лебедева
0
Лебедев проведет еще одну защиту титула чемпиона WBO в 2014 году
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

28 ноября в Москве состоится очередной вечер бокса, в рамках которого на ринг выйдут чемпион мира по версии WBA (до 90,8 кг) Денис Лебедев и экс-чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Руслан Проводников. 

30-летний Проводников (23–3,16 КО), в прошлом бою уступивший титул чемпиона мира американцу Крису Алгиери, скорее всего, сразится с 40-летним Хосе Луисом Кастильо (66–12–1, 57 КО). Именитый мексиканский ветеран уже назвал этот бой главным в своей профессиональной карьере. Однако, по словам менеджера Проводникова Вадима Корнилова, соперником Руслана может стать другой боксер. 

— Кастильо заявил о бое с Русланом в социальных сетях, но он поторопился. Пока не решено, кто будет соперником Проводникова. Кастильо — один из вариантов. Для российской публики он будет интересен. Это выдающийся спортсмен. Эксперты считают его бой с американцем Диего Коралесом одним из лучших за последние 5 лет. Также любители бокса помнят его бой с Флойдом Мейвезером. Многие считают, что в том бою Кастильо выиграл у непобедимого боксера, но судьи решили иначе, — заявил «Известиям» Корнилов. — Мы готовы провести этот бой, но хотим, чтобы мексиканец был полноценно готов к нему, набрал необходимый вес. 

По мнению Корнилова, многие именитые боксеры боятся выходить на ринг с Проводниковым. 

— Мы делали предложения Забу Джубе, Шейну Мосли и очень хотели получить реванш у Мауриси Эрреры (Проводников уступил Эррере свой первый бой на профессиональном ринге. — «Известия»). Этим боксерам мы предлагали очень высокие гонорары, в два раза больше, чем они могут получить в США. Они отказались. Я думаю, что это связано с тем, что они беспокоятся за свое здоровье. У Руслана очень сильный удар, которым он может покалечить соперника. Они понимают это и боятся приезжать в Москву, — заявил Корнилов. — Руслана мотивируют бои, где есть риск проиграть. С Кастильо такой риск, безусловно, есть. 

После боя в Москве Проводников намерен вернуть себе титул чемпиона мира в первом полусреднем весе. 

— На следующий год мы уже договариваемся о больших боях, которые покажет телеканал HBO. Первый бой, скорее всего, состоится в январе–феврале. Также у нас запланирован матч-реванш с Алгиери. Скоро у него будет бой с Мэнни Пакьяо, где на кону будет стоять пояс в весе 66 кг. Пояс в 63 кг, который был отобран у Руслана, задействован не будет. У нас есть опция в контракте, что в 2015 Проводников вновь выйдет на бой с Алгиери. Наш боец очень разозлен на американца. Алгиери много говорит о своей победе, отмечает, что бой с Проводниковым был очень легким. Руслан не хочет отвечать ему через СМИ, лучше он сделает это на ринге, — рассказал Корнилов. 

Помимо боя Проводникова российские зрители увидят очередной бой Дениса Лебедева. Напомним, что 28 сентября Лебедев на глазах у 7 тыс. зрителей успешно защитил титул чемпиона мира, нокаутировав претендента, поляка Павла Колодзея, во втором раунде.

— Мы очень надеемся, что Лебедев выйдет на ринг 28 ноября. Сейчас все этим плотно занимаются. Со дня на день будет известно имя его соперника. У нас было два предварительных соглашения с очень серьезными боксерами, которые отказались от боя с Денисом в последний момент. Сейчас мы пытаемся подобрать соперника, чтобы Денис еще раз защитил титул в этом году, — сообщил менеджер.

Добавим, что свое желание боксировать с Лебедевым выразил польский боксер Кшиштоф Влодарчик. В интервью после поражения от Григория Дрозда Влодарчик заявил, что хочет вернуться на ринг как можно скорее и бой с Лебедевым ему очень интересен. 

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях, 45-летний американец Рой Джонс-младший также не прочь встретиться с одним из действующих чемпионов мира в первом тяжелом весе, включая Дениса, которому он проиграл нокаутом в мае 2011 года.

Комментарии
Прямой эфир