Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный замминистра обороны Иванов днем присутствовал на заседании коллегии
Общество
Шлейф пепла вулкана Шивелуч на Камчатке протянулся на 92 км
Мир
МИД КНДР назвало Зеленского звездой в написанном США сценарии
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил о ликвидации четвертого БПЛА над регионом
Общество
В Москве заметили захваченную в боях с ВСУ трофейную технику
Мир
Минфин США ввел санкции против двух компаний и четырех физлиц из Ирана
Мир
Эксперт указал на выгоду для оборонных компаний США в выделении помощи Украине
Общество
Глава минздрава Крыма заявил о готовности уйти в отставку в случае нехватки лекарств
Культура
Актер Александр Лойе рассказал о съемках в Перми сериала «Операция «Карпаты»
Армия
Военные ВКС РФ нанесли удар по позициям ВСУ в окрестностях Часова Яра
Общество
Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду
Армия
Расчеты гаубиц «Мста-СМ2» уничтожили позиции ВСУ на купянском направлении
Общество
Стали известны подробности дела задержанного замглавы Минобороны России
Мир
В США заявили об уязвимости новых поставок оружия ВСУ перед ВС РФ
Общество
Метеорологи назвали сроки потепления в Москве и Санкт-Петербурге
Мир
Постпред Ульянов раскритиковал заявление Столтенберга о соседстве с Россией

«Элит-холдинг» обжаловал арест московской недвижимости Коломойского

Представители компании «Элит-холдинг», которой принадлежит элитный особняк в центре Москвы, обжаловали решение суда об аресте здания
0
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Владельцы элитного особняка в районе Арбат, который через аффилированные кипрские структуры и ЗАО «Элит-холдинг» контролирует украинский предприниматель Игорь Коломойский, вступили в борьбу за арестованные ранее активы. Как выяснили «Известия», юристы, представляющие интересы ЗАО «Элит-холдинг», уже подали в Басманный райсуд столицы апелляцию на решение суда об аресте здания по адресу Поварская, 10. В своем обращении они просят отменить решение об аресте как незаконное.

Здание в московском районе Арбат по адресу улица Поварская, дом 10 было арестовано во вторник по ходатайству Следственного комитета РФ. Владельцы объекта сдают его под различные нужды: в частности, там располагается тайский SPA-салон, несколько крупных офисов и сам офис компании «Элит-холдинг». Арест был произведен в рамках возбужденного уголовного дела против одного из владельцев здания — украинского предпринимателя Игоря Коломойского, которого обвиняют в организации убийства, похищении людей и применении запрещенных методов войны. По мнению следствия, доходы, которые идут Коломойскому от сдачи недвижимости в аренду, могут пойти на дальнейшее финансирование боевых действий на Украине.

— ЗАО «Элит-холдинг», соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание в Москве, а полученная от аренды прибыль может использоваться олигархом для финансирования преступной деятельности на юго-востоке Украины, — сообщал ранее «Известиям» официальный представитель СК Владимир Маркин. — В здании был проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты важные для расследования документы.

Как писали «Известия», ранее в результате проверки прокуратуры Крыма судебными приставами был наложен арест на недвижимое имущество оздоровительного комплекса «Таврия», собственником которого является принадлежащий Коломойскому Приватбанк.

Следственный комитет продолжает работу по установлению других активов олигарха, в том числе находящихся в Крыму.

По версии следствия, Игорь Коломойский причастен к непосредственному финансированию военной операции на юго-востоке Украины и деятельности украинских батальонов «Днепр», «Азов». В отношении его вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого по ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ («Убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей»).

Комментарии
Прямой эфир