Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

«Локомотив» поборется с «Арсеналом» за полузащитника Тиоте

Ивуарийский полузащитник «Ньюкасла» может стать заменой Лассана Диарра
0
«Локомотив» поборется с «Арсеналом» за полузащитника Тиоте
Фото: nufc.co.uk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство московского «Локомотива» продолжает активную работу на трансферном рынке. Одной из основных задач селекционного отдела «железнодорожников» является поиск сильного опорного полузащитника, который должен стать заменой опальному французу Лассана Диарра, не желающему продолжать карьеру в России.

— В прошлом сезоне Диарра был одним из лидеров «Локомотива», продолжив радовать своей игрой российских болельщиков после выступления за «Анжи», — отметил бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников. — Такой игрок мог бы усилить любой клуб, причем не только российский. Однако если француз не хочет выступать за московский клуб, то и не стоит его удерживать. Правда, в связи с этим руководству нужно подыскивать замену, тем более что летом команду покинул Магомед Оздоев, так что сильный игрок в центре поля явно бы не помешал.

По информации нашего издания, основным кандидатом на пополнение стана красно-зеленых является 28-летний игрок английского «Ньюкасла» Шейк Тиоте. Представители московского клуба уже провели переговоры с британской стороной и сейчас обговаривают условия личного соглашения с самим футболистом. Наиболее сильными игровыми качествами Тиоте являются отменная физическая форма, высокая работоспособность и мощный поставленный удар.

Серьезным конкурентом «Локомотива» в борьбе за африканского футболиста может стать лондонский «Арсенал». По информации английской прессы, один из ведущих клубов премьер-лиги также не прочь заполучить Тиоте. Правда, лондонцы не готовы расстаться с суммой в €10 млн, которую рассчитывают получить в «Ньюкасле» в качестве отступных.

Стоит отметить, что «Локомотив» еще год назад рассматривал вариант с приглашением Шейка, но тогда руководители «сорок» не планировал отпускать Тиоте, да и сам игрок не горел желанием перебираться в Россию в сезоне, который венчал чемпионат мира.

В итоге полузащитник выступил на мировом первенстве за сборную Кот-д’Ивуара. На бразильских полях Шейк выходил в стартовом составе во всех трех матчах группового этапа, но не сумел помочь команде выйти в плей-офф. Всего же на счету полузащитника 41 матч за национальную команду.

Шейк Тиоте является воспитанником ивуарийского клуба «Бибо», однако карьера игрока могла бы и не сложиться, если бы не скауты бельгийского «Андерлехта», пригласившие африканца в возрасте 19 лет. Заиграть в ведущем клубе Бельгии у Шейка никак не удавалось, и он отправился в годичную аренду в голландскую «Роду».

В клубе из Роттердама Тиоте быстро стал одним из ключевых футболистов и по возвращении в «Андерлехт» летом 2008 года получил сразу несколько интересных предложений. В итоге Шейк решил вернуться в Нидерланды и подписал контракт с «Твенте». Вместе с партнерами Шейк выиграл национальный чемпионат, после чего летом 2010 был выкуплен «Ньюкаслом».

За 4 года в составе «сорок» Шейк стал футболистом основной обоймы, сыграв в общей сложности 119 матчей и отметившись семью точными ударами. За это время рыночная стоимость футболиста заметно выросла и составляет около €8 млн.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир