Захарова назвала дезинформацией обвинения НАТО в гибридных атаках
Шойгу вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО
Жители подконтрольного ВСУ Запорожья обвинили военкомат в похищении людей
В Германии заявили о низкой эффективности ракет ATACMS для ВСУ
Президент Таджикистана Рахмон приедет в Москву на День Победы 9 мая

Голландия завоевала бронзу ЧМ, разгромив Бразилию

Европейцы обыграли хозяев первенства планеты благодаря двум мячам, забитым в начале первого тайма
0

В ночь на воскресенье на чемпионате мира в Бразилии прошел матч за третье место. Хозяева турнира проиграли Голландии с разгромным счетом 0:3. Авторами голов стали Робин ван Перси (3-я минута), Дэйли Блинд (17-я) и Джоджиньо Вейналдум (90-я).

Матч начался очень резво. Уже на второй минуте Роббен убегал один на один, но Тиагу Силва схватил его руками в пределах своей штрафной — пенальти. Удар с 11-метровой отметки уверенно реализовал ван Перси — 1:0.

На 17-й минуте Давид Луиз сбросил мяч головой после навеса с фланга прямо в центр штрафной. Так оказался никем неприкрытый Блинд, который с лету вколотил мяч в «девятку» хозяев первенства мира, — 2:0.

Бразильцы пытались ответить, в основном со «стандартов», но европейцы в первые 45 минут выстояли.

Весь второй тайм южноамериканцы пытались отквитать хотя бы один мяч, но «оранжевые» стояли в защите насмерть. Многочисленные замены не внесли в игру практически никаких перемен. А в самой концовке Вейналдум завершил комбинацию в исполнении Роббена и Янмаата, замкнув передачу последнего ударом в ближний угол.

В итоге голландцы впервые выиграли матч за третье место (ранее в 1998 году было поражение от Хорватии — 1:2).

Отметим, что финал состоится 13 июля в воскресенье в 23.00 мск. В решающем матче встретятся сборные Аргентины и Германии.